Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 37967
  • 1
    13 декабря 2020 в 16:31

    Хэй, всем привет! Мне 23 и у

    меня всё хорошо в жизни. Моё детство было отвратительным, отца я почти не знала, а мать пила и спала со всеми подряд на моих глазах. Я была очень забитым и толстым ребёнком. Ненавидела себя и свою жизнь. Меня выгнали из дома, когда мне не было 18, никто не помогал.
    Сейчас… Я смогла построить карьеру, мой доход позволяет снимать классную квартиру и в общем-то не отказывать себе в своих желаниях. Раньше меня насиловали, первая попытка маминого любовника случилась, когда мне было 5. Дальше события развивались не лучшим образом: фобии, страхи, истерики.

    А сейчас? Все круто. Даже поразительно. Не было ни одного, кто не перезвонил бы после секса, говорят я в этом какая-то особенная. Даже забавно…

    Раньше у меня были многолетние отношения, их было двое, сразу друг за другом случились, меня звали замуж, но я была не готова.

    Затем любовь… И о да, он зависимый. Химически зависимый. Я спасала его. Я почти умерла в этих отношениях, меня просто не существовало. Я из них вышла. От бессилия.

    Так вот. Я всю жизнь преодолевала, всю жизнь доказывала. Сейчас появилась возможность просто жить. Нормально. Столько лет я стремилась к этому…
    И знаете, желание жить пропало, каждый день я думаю, что скоро это закончится и отношусь к этому спокойно, просто жду. Мне всё равно…
    Стоит пойти к психиатру?
    Ответить
1 ответ
  • 0
    20 декабря 2020 в 13:04
    Раньше тебе приходилось постоянно бороться с какими-то проблемами и это тебя держало на плаву, ты себе что-то доказывала. Но когда стало всё ровно и стабильно без этих проблем и забот, то ты теряешь стимул к жизни. Ты молодец! Ты справилась, ты доказала себе и всем, на что ты способна. После таких проблем у людей бывают разные зависимости. Нами всегда управляет мечта, но кто-то не верит в себя и катится по наклонной. Тебе нужно найти новую мечту, чтобы она тебя стимулировала к действию и открывала для тебя новый вкус жизни. Но и психолог тоже не будет лишним, может тебе надо всё- таки больше выговорится, лучше себя понять и наконец позволить себе расслабиться, ты этого заслуживаешь.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×