Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 37823
  • 1
    10 декабря 2020 в 19:42

    Мне 17 лет. Бросил парень, встречались с

    апреля. Я ему доверилась, отдала свою невинность. Ему 22 года. Несколько дней назад он бросил меня. Мне очень тяжело до сих пор. Как оказалось, ещё в сентябре он познакомился с другой девочкой (ей 15 лет). Я этого не знала. Ходила вместе с ним гулять, он целовал меня, обнимал. Я и подумать не могла, что оказывается он уже как 2 месяца проявляет к ней знаки внимания. Про наши отношения он ей не рассказывал, говорил, что ни с кем не встречается (это я узнала уже от неё самой). Тупо врал у меня за спиной, встречался, так сказать, на 2 фронта, ходил гулять и со мной и с ней. Мне тяжело в это поверить до сих пор. Я его действительно очень сильно полюбила, доверилась ему. Я так жалею о том, что произошло, но понимаю, что уже ничего не смогу вернуть. Он сказал мне, что не любит меня, а любит её. При том, что в апреле он ради меня бросил девушку, с которой 6 лет встречался. Бросил по собственному желанию. Говорил, что очень сильно любит меня и т. д. Я до сих пор в шоке над тем, какими могут быть люди. Видимо мной просто тупо воспользовались, человек получил своё и кинул. Вот который вечер мне очень плохо, мне надоело плакать. Я в 11 и хочу поступить в хороший вуз, но я не могу сосредоточиться на учёбе от всей этой ситуации. Мне очень плохо и нет никакого желания что-либо делать, полная апатия.
    Ответить
5 ответов
  • 0
    10 декабря 2020 в 19:49
    Ну тут собственно произошло то, что происходит в большинстве таких ситуаций, когда ты ещё не научившись разбираться в людях, не научившись строить отношения, решаешь, что именно твой случай не такой, как у всех других и всё будет нормально. Не будет. Всё будет среднестатистически. Что собственно и произошло. Ещё на этапе, когда он «ради тебя» бросил девушку было понятно, что это за человек. Никогда! Никогда нельзя доверять предателям. Даже если предали не тебя, а кого-то. С этим человеком никаких дел иметь нельзя, у него уже нет границ. Путь исправления сложен и лишь единицы через него проходят. Учись разбираться в людях, не нужно игнорировать явные сигналы только по той причине, что тебе бы хотелось, чтобы было иначе. Или ты думаешь что вот так вот просто первый встречный тип будет тем самым? Что именно тебе так повезло? Даже если бы он не был предателем и не бросил сейчас, вероятность с первого раза в 17 лет построить длительные отношения ничтожно мала. И ты либо сразу отдаёшь себе отчёт, что твои отношения с вероятностью 99% завершатся и завершатся неожиданно, а пока ты просто получаешь удовольствие от момента, либо не лезешь в них вообще. Надеяться на чудо, особенно не прилагая усилий, не разбираясь в людях — это очень глупо. Вынеси из этой ситуации урок. По простому в жизни ничего не бывает.
    Ответить
  • 0
    11 декабря 2020 в 20:54
    Привет. Со мной такое же случилось. Я очень сочувствую тебе. Не забывай что месть обязательно прилетит ему и всем мерзавцам. Это сейчас ему пофигу. Но когда накопится армия девушек, ненавидящих его, когда он станет страшным скорострелом и запутается во всех своих мерзких делах, и на него навалится какая-нибудь жесть…а это обязательно случится. Они все получат свое. И я противник холодного поучательства, я хочу тебя поддержать и желаю как можно быстрее забыть его, ведь он только этого достоин, предателей надо изживать намертво из нашего сердца, ума и всего нашего существа. И желаю встретить по-настоящему хорошего человека. Для этого придется жестко отсеивать людей, как говорится чтоб найти своего человека надо отсеять много идиотов. Желаю всего хорошего, пошли его с веселой улыбкой на три буквы и живи прекрасной жизнью, все у тебя обязательно получится))
    Ответить
  • 1
    13 декабря 2020 в 05:31
    Очень сочувствую вам. Вероломство очень ранит. Теперь вам потребуется время, что бы залечить эти раны. Надеюсь, что вы сможете с этим справиться и снова ощутите радость жизни. Я вас понимаю, в вашем возрасте хочется романтики, любви, дружеского общения. Думаю, что не ошибусь, если скажу, что это был очень плохой урок в вашей жизни. Но даже плохой урок – это урок. И он может вас многому научить. В такой момент понимаешь, что лучше учиться не на собственных ошибках и просчётах, а на чужих. А ещё лучше, если знать заранее, как поступать в различных ситуациях. К сожалению многие молодые люди часто вынуждены экспериментировать и действовать наугад, просто поддаваясь голосу своего сердца. И мы должны ещё считаться с тем, что живём в очень опасном вероломном мире, где мало кто живёт по высоким нравственным нормам. По-этому мало кто сегодня не испытывает подобных потрясений. По-этому я хочу поделиться с вами двумя очень практичными принципами, которые помогли мне избежать многих разочарований и опасностей, и наоборот, я смогла найти настоящих друзей и сделать правильный выбор брачного спутника. Эти принципы я нашла в Библии и они оказались очень актуальными. 1-й из них: «Лукаво сердце [человеческое] более всего и крайне испорчено; кто узнает его? „Да, наше сердце или чувства могут нас обмануть. И они чаще всего возникают просто от внешнего впечатления. Симпатичный, остроумный, раскованный, лёгкий в общении, щедрый на подарки – это может нас подкупить и ввести в заблуждение. По-этому дальше говорится: „Кто надеется на своё сердце, тот глуп; а кто ходит в мудрости, тот будет цел. „ Да, не стоит принимать решения просто интуитивно, надеясь что всё будет хорошо. Такая надежда чаще всего почему-то оборачивается против нас. Гораздо лучший выбор – „ходить в мудрости“. Конечно никто не рождается мудрым, а тем более проницательным. Но этому можно научиться! И Библия была написана специально для этого. В ней так и говорится: „…чтобы… усвоить правила благоразумия, простым дать смышленость, юноше — знание и рассудительность… и разумный найдет мудрые советы…“ Даже совсем юные могут благодаря этой книге поступать очень дальновидно. Она отвечает и на многие другие вопросы, которые волнуют нас: от чего зависит счастье? в чём секрет семейного счастья? на чём основана настоящая дружба? Если вам интересно об этом поговорить, то напишите в мой аккаунт. Я обязательно отвечу.
    Ответить
  • 1
    13 декабря 2020 в 06:54
    Как по мне у него с головой не в ладах, странно что 22 летний уже мужик, «встречается» с 15 летней. Очевидно что на уме у него конечно не отношения, нои тебе надо было подумать, если он кинул кого то ради тебя, то потом и тебя кинет ради другой, для него это не составило труда, как ты заметила, это тип человека такой, долб@еб
    Ответить
  • 0
    20 декабря 2020 в 02:25
    Да какой мужик, 22 летний соплячок!) В этом возрасте у них обычно только гормоны в ж. пе играют а на других им плевать)) Получат они свое сполна))) знают что делают) Но потом им же и будет худо
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×