Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 37729
  • 2
    8 декабря 2020 в 15:50

    Я просто хочу умереть… Я девочка, 14

    лет… Живу в достаточно большом городе и мне нужна помощь. Неделю назад я перевелась в другую школу. Мы планировали перейти вначале 3 четверти, но получилось вот так. Всё было отлично: в первый день все начали со мной знакомиться и общаться, а во второй мы провели шуточную свадьбу с моей новой подругой. Эту идею предложил какой-то пацан и все поддержали. Это была просто шутка, как игра, но теперь на меня написали докладную за пропаганду лгбт… Так как директор в отпуске, я ещё могу ходить в школу, но мы ждём его возвращения и вердикта. Вчера я впервые резала вены. Это больно, но не так, как внутри. Мама сказала, что если меня выгонят, моя жизнь кончена. Прошу, помогите. Я не выдерживаю.
    Ответить
3 ответа
  • -1
    8 декабря 2020 в 15:57
    Ситуация неприятная, но всё поправимо. Во-первых нужно успокоиться. Сглупила, стыдно, но всякое бывает, не смертельно. Выключи панику, если вызовут к директору, говори всё как есть, спокойно, извинись, скажи, что понимаешь, что поступок был не уместен, что это была глупость без какого-либо злого умысла или намерений что-либо пропагандировать. Директор такой же человек, не нужно бояться, тебя не съедят, наладь коммуникацию, покажи, что ты адекватная и всё будет нормально. Придётся потерпеть немного стыда, но в этом нет ничего страшного, это всё забудется. В школах много всего происходило всегда, где-то по глупости, где-то специально, но школа на то и есть, чтобы учить. Покажи, что ты готова учиться. Покажи себя с лучшей стороны. Выгоняют только безнадёжных, которые имеют склонность к систематическому асоциальному поведению. Если нормально поговоришь, извинишься, наладишь контакт, то всё будет хорошо. Посердится, поругает может и всё. Через время всё забудется.
    Ответить
  • 0
    8 декабря 2020 в 16:30
    Человеку жизнь дана один раз. Те, кто верит в реинкорнацию, упускают ещё одну точку зрения. Биологическую. К сожалению, очень много людей, которые в старости и конце жизни поняли, что им не хватило времени в жизни. Если ты режешь вены в таком раннем возрасте, то на тебя явно кто-то негативно повлиял и стоит узнать и искоренить этот источник в случае, если подобное повторится.
    Не знаю, в каком городе ты живешь, но этому случаю явно надо дать огласку для справедливости. Попробуй найти «предложку» в разных пабликах в соцсетях с аудиторией больше 10 тысяч людей. В противном случае, ты можешь рассказать про дистанционное обучение или лучше учить предметы и сконцентрировать на них всё твоё внимание.
    Про одноклассников.
    Тебе стоит держаться с ними в нейтральных отношениях, не перегибай палку в гневе и рассчитывай только на себя.
    Думаю, если что-то в твоей жизни случиться ещё, я узнаю на просторах этого сайта.
    Удачи)
    Ответить
  • 1
    10 декабря 2020 в 10:56
    Мне очень жаль, что такое произошло. Я думаю, что тебе стоит сходить к психологу (если это возможно). На счет директора. Стоит извиниться и рассказать все как есть. Даже если ты состоишь в ЛГБТ+ сообществе, то лучше об этом умолчать и сказать, что к тебе это никак не относится. Постарайся говорить не громко, но четко. Если он/она начнет кричать, то постарайся не заплакать. И вены лучше не резать. Это очень больно, шрамы останутся на всю жизнь, напоминая о временах, когда тебе было плохо, и один раз порез может быть слишком глубоким. Не нужно отчаиваться. Это пройдет. У меня было точно так же, но, когда я решила идти к психологу, то все прошло. Сейчас я полна мотивации и у меня большие планы на жизнь. У тебя тоже все получится. Я верю в тебя ❤
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×