Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 37716
  • 2
    8 декабря 2020 в 07:30

    Я просто не знаю, что со мной

    происходит в последнее время. Не проходит и ночи, чтобы я не плакал перед сном. Меня всё уже настолько достало, что я просто надеюсь не проснуться, у меня вообще никаких светлых пятен в жизни. Работа уже в печёнках сидит, а другой у нас в городе банально нет. Переехать куда-то тоже не могу, ибо не могу оставить свою бабушку, которая заменила мне маму и папу. Мне 22 года, я половину своей долбанной жизни работаю. У меня практически не было ни детства, ни юности…
    И у меня всё равно чувство, что я стал самым настоящим разочарованием. У меня просто нет сил на что-либо, даже вставать по утрам и ехать на работу нет никакого желания. Настроения нет совершенно. Сейчас мне даже выговориться не кому. Я просто не знаю, что мне делать.
    Ответить
2 ответа
  • -1
    8 декабря 2020 в 11:35
    Спасибо, что написали об этом. В свою очередь хочу протянуть вам руку помощи. Видно, что вы прожили очень непростую жизнь. В то время как ваши сверстники наслаждались детством, вам приходилось решать настоящие проблемы. Не удивительно, что теперь вы чувствуете истощение сил. И не смотря на это, вы продолжаете работать на нелюбимой работе, что бы обеспечивать себя и помогать бабушке. Да, вы мужественный человек. Многие опускают руки и в более благоприятных обстоятельствах. Сегодня и вправду очень много людей испытывающих подавленность из-за множества проблем. И знаете в чём главная проблема? На эту проблему указывает надпись, которую часто можно увидеть на автомобилях в Африке: «Бедным нужна не пища, бедным нужна надежда…» Да, проблема многих – безнадёжность. Отсутствие надежды на будущее, отсутствие перспективы, страх перед завтрашним днём, неопределённость, и как следствие, мы не знаем что делать. Если мы приходим к выводу, что надежды нет, то это нас деморализует. И всё же надежда есть! Просто, скорее всего, вы никогда не слышали о ней. Хотя прочитать о ней сегодня можно примерно на 3000-х языков. Да, о том как сильно изменятся условия жизни на земле уже давно было написано в Библии, Слове Бога. Вот его обещание: «И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло»Наш Творец не будет вечно терпеть беспорядок на Земле. Он намерен прекратить страдания людей. Он действительно может это сделать в отличии от людей. Почему он хочет это сделать? Потому что это был его первоначальный замысел, что бы люди жили на Земле вечно в гармонии с природой, в мире друг с другом. Земля была создана так, что каждый мог найти занятие по душе, что бы оно приносило не только пользу, но и радость. Жизнь не должна была стать борьбой за существование. Люди так устроены, они хотят жить долго и счастливо, хотят любить и быть любимыми. А наш Творец знает, что для этого нужно. Он даже знает как это возможно в сегодняшнем мире. Все подробности находятся в Библии. И она была написана для того,, что бы мы знали какая у нас есть надежда. Если вам это интересно, напишите мне в мой личный аккаунт. Я обязательно отвечу.
    Ответить
  • 0
    8 декабря 2020 в 12:27
    Твоё состояние в принципе понятно. Оно не простое, т. к. внешние факторы давят и не дают совершить необходимых манёвров. Но всё же из этого можно выбраться, но нужна дисциплина и чёткие цели. Это не за один день делается и не сразу всё будет получаться. Но главное — начать и продвигаться каждый день. Начать нужно с того, чтобы осваивать что-то новое. На начальном этапе — не имеет большого значения что, нужно просто становиться лучше себя вчерашнего каждый день. Даже совсем небольшие сдвиги важны. Это может быть что угодно — спортивные достижения, навыки игры на инструментах, пение, рисование, программирование, фотография, изучение языков. Не важно. Важно, чтобы ты сегодняшний умел/знал чуть больше, чем ты вчерашний. Первое время это не будет особо заметно, но нужно просто найти что по душе и делать. И не важно, как устал на работе, что ещё нужно делать. Хотя бы час в день полностью уделяй своему делу. Это должно стать привычкой. Через месяц-два почувствуешь прогресс. Не бойся менять занятия, экспериментировать. Когда «поймаешь волну» станет значительно легче и появится стремление. Потихоньку это поможет развить новые качества и найти работу лучше или что-то своё начать. Главное понимать, что опыт набирается по каплям, даже если сразу не видно результата — это не страшно. Страшно — ничего не делать, тогда точно ничего не изменится. Отбрось свои внутренние границы, ощущение, что всё бесполезно, что ничего не получится. Оно мешает. Получается только у тех, кто пробует и не один раз. Неудачный опыт — это тоже опыт, это нормально. Пока ты не остановился — ты не проиграл.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×