Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 37694
  • 3
    7 декабря 2020 в 17:19

    Мои родители поссорились. Я, как вполне осознанный

    человек, допуская что «осознанность» это побочка от пубертатного периода, заявляю (не кому то, а просто самому себе), что после этих ссор мне становится плохо. Нет, я не жалею самого себя, а лишь констатирую факт. Так вот, зачем я пишу всё это? Я не знаю. Но думаю, кому-нибудь отправить от фейковой страницы, дабы он почитал, проникся… Это будет трудно…
    Ладно, так вот, мой отец — алкоголик. Моя мать в психологическом смысле не развита. Прости мама, но это так, кому, как не мне знать это? Если бы была развита, то не появился бы я. И в год они ссорятся несколько раз. Когда-то они умудрились поссориться прямо перед новым годом… Тот год был определённо плохим. Если уж я аноним, то стоит написать свой истинный возраст, мне недавно исполнилось 17. Но я заметил, что моё ЧСВ, то есть психологическое развитие, будет повыше остальных моих сверстников, а то и совершеннолетних… Ладно, преувеличил. Все мы не без греха.
    Сейчас я как на тросе над обрывом с длинной палкой в руках. На одной стороне папа (которого я жалею, а не надо бы, но он же папа, каким бы я «осознанным» не был, он всё равно мне папа и я его сын, как много бы я про себя не говорил, что не буду к нему лоялен…) на другой стороне мама… Мама мне ближе, просто ближе, ибо я пацан. Но это опять же индивидуально. И я стараюсь держать равновесие. То показываю папе мою «лже-лояльность», но он вроде сглотнул это. А с мамой я был всегда лоялен. Но вот беда. У отца моего похоже уже крыша едет. Потихоньку, но и он не первый год (и не десятый…) пьёт пресловутую водку. Думал, что мне уже всё равно, что он балаболит по-пьяни, но в этот раз он сказал нечто, что пробрало даже меня, меня слыхавшего много чего, но не принимающий близко к сердцу, ведь это лишь слова.
    Ну так вот… Подытожим. Я понимаю, что ссора в семье была у всех и будет. Я понимаю, что стоило бы найти семейного психолога (наверное так и сделаю). Понимаю, что без внешней помощи они рано или поздно разведутся. Понимаю… А хотя много ли я понимаю? Какой-то подросток, который прочитал несколько книг по психологии (несколько сотен фэнтези книг не в счёт, не думаю, что они как-то повлияли на меня) и увлекается рефлексией и самоосознанием? Не думаю, но я это уже говорил. Ну так что? Стоит ли мне публиковать… Иль просто удалить… Хотя я что зря писал что ли? Не гоже не уважать свой труд.
    Ответить
1 ответ
  • 0
    9 декабря 2020 в 14:36
    Твоим бурным красноречием в столь ранние годы я удивлен, но ты допускаешь одну ошибку на протяжении всего текста. Слишком мало информации. Я так и не понял, где работает(и работает ли вообще) твой отец. Про психическое здоровье твоей мамы я тоже не понял(будем считать, что она не адаптирована к восприятию социальных «жестов»). Остается понять только одно. Самое важное.
    Сможешь ли ты обеспечить себя для переезда в другой город и на поиск подходящей тебе работы. Сможешь ли ты найти друзей, которые материально помогут и будут сопровождать твой успех на протяжении всего времени, пока не появится она…
    Так, о чём это я?
    Ах, да. Материальная независимость. Твои родители — балласт, который будет тебя тянуть только вниз и вниз… Твоя обида будет актуальной только в одном случае, если ты поймёшь, что всё целиком и полностью зависит от родителей.
    Как ты понял, всё упирается только в материальное состояние и духовность… Для «восстановления» потраченных сил за день советую не сидеть на месте и сбросить вес и все вредные привычки(все). А короткой батарейкой в психологическом плане будет являться медитация…
    (выводы сделаны человеком, ни разу не побывавшим в ваших условиях, а так же неточными данными, которые были описаны выше)
    А если у тебя, друг мой, возникли ещё вопросы, пиши мне в телеграмм https://t.me/hipomas
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×