Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 37648
  • 1
    6 декабря 2020 в 11:40

    Я не знаю, что мне делать. Мне

    15 лет и последний год я не могу определиться с тем, кем я буду по профессии, чем заниматься, я просто плыву по течению. Такое чувство, что я рассталась, постоянно навожу порядок в комнате, в надежде, что так я разложила всё по полочкам и в голове, но это не помогает. До 14 лет я была твёрдо уверена, что буду работать в ФСБ/ФСО, это была моя мечта, наверное, с 8-9 лет, я ни о чём кроме этого и мечтать не могла. Но когда я и моя мама начали это обсуждать, она поговорила со своими знакомыми, которые работали в ФСБ, и большинство сказали, что это очень плохая идея. Тогда я была опустошена, потом начала искать другую профессию. Родители всё время говорят про дознавателя в пожарной части, но я считаю это скучным. Поэтому искала что-то другое. Мне очень нравится музыка, можно сказать я ей одержима, но я не пою, не играю ни на каком инструменте, поэтому решила, что звукорежиссура — неплохой вариант. Но я не горю таким большим желанием учиться на эту профессию, не так, как на ФСБ. Я не знаю, что делать дальше, куда идти и кем быть. На данный момент я просто существую, даже спорт, которым я занимаюсь, страшно признаться, но надоел. Раньше я этим занималась не только по желанию, но и по тому, что это помогло бы при поступлении. А теперь даже не знаю.
    Тогда выходит, что вся моя жизнь ошибка, я много читала на разных форумах, но не нашла ответа. Все говорят, что надо серьёзно менять свою жизнь, но что делать, если я боюсь? К тому же, родители сделали меня тем, кто я есть и всё что у меня есть — их заслуга, поэтому я боюсь больших перемен, хотя, наверное и хочу. Прошу помочь.
    Ответить
1 ответ
  • 0
    9 декабря 2020 в 11:21
    Не торопись, у тебя есть время. Сейчас гормоны меняют твоё настроение и тебе сложней себя понять. Я думаю когда тебе нужно будет принять решение, ты уже определишься. Но даже если нет, то очень многие имеют две профессии.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×