Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 37565
  • 1
    4 декабря 2020 в 19:07

    Привет всем. Я девушка, мне 16. У

    меня светлые, тонкие волосы. Секутся кончики, хотя ни плойкой, ни утюжком не пользуюсь. Перхоть замучила, даже после того, как я помыла голову, она не покидает меня. Волосы очень ломкие. После того, как причешусь, на расчёске остаются волосы. Что мне делать? Как правильно ухаживать за волосами? Какие хорошие бюджетные шампуни, маски и т. д. посоветуете? Желательно конкретное название. Какой лучше расчёской пользоваться? Расскажите мне всё, пожалуйста.
    Ответить
2 ответа
  • 0
    5 декабря 2020 в 05:45
    Доброе утро. Эта проблема мне хорошо известна, за исключением того, что перхоти нет. Борьсь с ней всю жизнь. То лучше, то хуже. Салонные процедуры приносят результат лишь на время.
    Для себя я поняла, что в первую очередь следует менять свое питание, никакие маски не помогут, если не включить в рацион продукты для красоты волос. Это в первую очередь орехи, овощи, зелень, постное мясо.
    В 16 лет, наверное, рано говорить про алкоголь…но при употреблении алкоголя, с таким типом волос, все быстро возвращается на круги своя и волосы снова резко портятся, так как алкоголь обезвоживает.
    После мытья волос обязательно делай маски, а во время высыхания смазывать маслом для волос (Matrix, Loreal и др) И в повседневной уходе, пока голова чистая наноси небольшем количеством увлажняющий крем для волос, их много разных, выбрать можно по бюджету.
    Ответить
  • 0
    5 декабря 2020 в 12:28
    Стоит провериться у гинеколога, сделать узи яичников. Если неполадки в женской половой системе, то это отражается на внешности.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×