Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 37541
  • 2
    3 декабря 2020 в 17:15

    Здравствуйте, не знаю в каком дурдоме я

    нахожусь. 2 года назад мама разошлась с папой и такое ощущение, что после этого всё стало очень плохо. То есть бабушка заболела и почти не ходит, мама ходит к ней 3 раза в день и мне вообще не хватает внимания. Она уходит на работу в 8, а приходит в 7 и весь вечер проводит со своим новым мужем. С папой я вижусь примерно 1 раз в месяц, иногда редко, бывает чаще. Соответственно я чувствую себя одиноко, как будто меня в 13 лет взяли и выкинули в мир взрослый, где мне самой надо решать все свои проблемы. Плюс ко всему этому сейчас переходный возраст, гормоны, я просто плачу ночами от безысходности. А утром надо идти в школу как ни в чём не бывало, так ещё и я стараюсь быть отличницей и ударницей. Уже просто ничего не хочется делать и обидно, почему все радостно живут, гуляют, не думают о проблемах в моём возрасте, а я тупо плачу в подушку. Что делать? Уже не знаю, зачем я в этом мире… Если я только страдаю и никому не нужна… Надоела эта жизнь с проблемами.
    Ответить
1 ответ
  • 0
    4 декабря 2020 в 04:38
    Добрый день, будьте уверена, что вы такая не одна.
    Жизнь у меня тоже сложилась не гладко. Моя мать ходила и ходит по мужчинам в поиске своего компаньона в жизни. Это было большой проблемой для меня.
    По поводу вашей фразы о том, что мама проводит больше времени с новым мужем — это нормально. Вы можете попытаться войти в ее положение и присоединиться к их компании, или же занять себя чем-то более подходящим для вас на едине или в компании сверстников. Я могу предложить вам начать навещать свою бабушку/отца самостоятельно на автобусе, по возможности. Я так начала делать, обучаясь в восьмом классе, так как осознала, что компания моей бабушки на другом конце города была самой приятной и стала оставаться на ночь в выходные.
    То, что вы поддерживаете статус отличницы, показывает, что вас заботит свое будущее. Это, я считаю, очень важным, ведь свою жизнь вы будете устраивать сами, и на что никакие мамы, папы и бабы, как ни крути, не смогут полноценно влиять в дальнейшем.
    А вот про то, что вы держите все в себе. Не могу сказать, что вы не правы, но такими темпами вы только перегорите, истощитесь. На меня наваливалось огромное количество негативных эмоций, и поделившись с другом, я поняла, что такое стоит держать при себе. Но в те тяжелые моменты моей жизни, я пересилив себя, все таки решилась позвонить своей бабушке. Несмотря на все мое нежелание делиться наболевшим, она была единственным человеком, которому такое можно было рассказать. Не знаю, что на ваш счет, но думаю, своими внутренними конфликтами стоит поделиться с каким-нибудь близким вам родственником/знакомым, не находящемся рядом с вами на постоянной основе, в моем случае бабушке. Не стоит делиться всем, но что-то нужно проговорить вслух ради себя.
    Вы также можете завести дневник наблюдений (обычный ежедневник в формате тетради), вписывать туда произошедшее за день. Мне помогло. Веду его не на постоянной основе, но выговариваюсь именно ему.
    Возвращаясь к эмоциональному истощению, то вам следует знать, что это не кратковременное. В данных ситуациях организму следует восстановиться, и это не быстрый процесс. Апатия и накопленный стресс приводят к нежеланию выполнения элементарных вещей. Если вам важно не потерять силы, то решать данную проблему нужно сейчас.
    Ответила на основе, сугубо своего личного мнения и опыта. Если остались вопросы, то спрашивайте.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×