Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 37522
  • 1
    3 декабря 2020 в 00:34

    Доброго времени суток. Мне 19 лет, мой

    парень старше меня на 15 лет (34 года). И у нас вроде бы как все ок, я училась, он работал. Сейчас я подрабатываю няней для удовольствия. Но мне всегда не хватало его внимания, ласковых слов, прогулок. Всё что мы делаем, это дела, дела, дела, никаких прогулок (до магазина, до родителей его и моих и обратно). Я девушка неусидчивая, мне хочется куда-то идти, гулять, ездить, хочу с ним на море, в парках побывать, на выставках, в общем везде, люблю я это дело. А у него нет охоты всё это делать, через силу гулять заставляешь, и то, не идёт. Погода не та, там холодно, слишком жарко, дождь, снег, всё. Ещё я много чего хочу купить, не прям тратить огромные деньги в магазине одежды и т. д., чуть позже хочу обновить машину (у меня сейчас хёндай), купить ноут, ещё что-то. Сейчас я трачу деньги не только на еду и прочие нужности, но и иногда на вкусняшки, суши и всё прочее. В принципе, он делает для меня всё, что я хочу, но в бытовом плане, где-то что-то сломалось или мне надо постирать ботинки. Но мне не это важно, мне важно увидеть с ним что-то новое, а не четыре стены комнаты и то, как мы можем спать до обеда. Из-за всего это я пилю ему мозг, что мне скучно и я не хочу с ним просирать свою молодость дома. Так же я хочу романтики, иногда цветочки или куда-нибудь сходить, в кино, например, или какой-нибудь сюрприз. Он считает, что я эгоист и хочу только всё для себя. Что мне делать? Я люблю этого человека, но в последнее время из-за частых ссор я в этом сомневаюсь и всё как-то рушится. Вместе мы год и четыре месяца, из них живём год и два месяца. Что делать? Неужели я многое прошу? Прогулки, езду куда-то и путешествия? Не каждый день, хоть раз в месяц или два. Рассудите пожалуйста.
    Ответить
2 ответа
  • 1
    3 декабря 2020 в 10:38
    Чем моложе, тем мы активнее, могу сказать по своему опыту. Он видимо нагулялся или он такой сам по характеру. От мужчины старше можно ждать только стабильности, никаких сюрпризов и желаний поразвлечься. Вряд ли он станет другим. Тебе или одной надо куда-то выходить или смириться.
    Ответить
  • 2
    3 декабря 2020 в 13:36
    Ты пытаешься навязать человеку свой ритм жизни. Думаешь, наверное, что ему это должно приносить такое же удовольствие, как и тебе. Но, увы. Если у него другие планы, другие способы получения удовольствия, то твоё развлечение для него может казаться просто обязанностью. И вот это обычное «прогуляться» из какой-то приятной мелочи, превращается в «необходимость, чтобы не капали на мозг». И не важно тут каждый день или раз в неделю, если это навязывается, это не становится от этого приятным. Человек может находиться в своих планах, уставать от работы, быть занят какими-то мыслями, распределять свои ресурсы сил и времени и не видеть просто возможности и необходимости в это вставлять то, что не считает нужным, плюс постоянные нервы из-за этого, это ощущение усиливают в разы. Т. е. как только это превращается в какую-то постоянную проблему, она становится на много серьёзнее, чем ты предполагаешь.
    Что могу сказать точно. Заставить человека делать что-то, что бы тебе хотелось и поменять его ритм — не возможно. Он либо сам его поменяет, когда сам решит, что так правильно и ему так хочется, либо не поменяет вообще. Какое-то время может терпеть и мириться с этими нервами, но это не на долго, нормальный человек долго это терпеть не будет. Поэтому. Либо у вас находится какой-то общий знаменатель, не в «договоре», а именно по ощущениям, не компромис, а чтобы обоим было действительно комфортно, без уступок через силу, либо отношения прекратятся, потому что кого-то однажды это выбесит. Искусственно тут не получится ничего решить. Люди должны подходить друг другу, чтобы не приходилось навязывать свой образ жизни.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×