Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 37506
  • 1
    2 декабря 2020 в 16:55

    Добрый вечер. Я не буду называться, но

    я девушка, мне совсем скоро исполняется 16. Я понимаю, что есть проблемы, которые куда больше требуют внимания, но мне необходимо куда-то излить душу и чтобы мои друзья и семья никогда об этом не узнали.
    У меня проблемы с самооценкой, точнее принятием своего веса. Мне часто говорят (в то время и мои родители), что самооценка у меня сильно заниженная, в то время как я отнекиваюсь, потому что считаю, что так к себя относятся абсолютно все. Однако, временами, приходя домой, я смотрю в зеркало и начинаю плакать. Во-первых, я не могу поверить, что то, что смотрит на меня — это я. Я не понимаю, как я могла себя настолько запустить. Толстая (причём, это отельная тема для разговоров, я хорошо отношусь к полным людям, и я стараюсь не обращать внимание на вес человека, как таковой, но смотря на себя я понимаю, что я ужасна) уродка с носом — картошкой и спиной, что давно уже пора называть: «знак вопроса». Во-вторых, я понимаю, что я могу это изменить, если буду стараться, но, чёрт возьми, я не вижу смысла. У меня нет мотивации, хотя, казалось бы, она на лицо. Тебе не нравишься ты, какая ты есть? Меняй себя. Ответ прост, но?
    Я очень часто пыталась похудеть. С класса пятого мои родители начали говорить мне, что, видите ли, я поправилась. И нет, я никогда не была стройной. Мой вес всегда на пару-тройку килограмм превышал моих двоюродных сестёр-ровестниц, но именно в пятом классе я начала относиться к этому более осознанно. Думаю, из-за того, что я часто слышала от них, что я, мол, стала полненькой (мама любит называть меня девочкой «в теле»), я и стала полненькой, потому что в один момент поверила, что у меня серьёзные проблемы с весом. Я была в пятом классе, чёрт побери. В классе 8 я была уже действительно толстой (160 см, 73 кг, как сейчас помню). Тогда и начался мой путь глупых диет, которые прекращались в один день, когда я начинала просто есть из-за стресса. И нет, у меня нет рпп и прочего. Вызываете тошноты у себя всегда казалось мне чем-то диким, как и морение себя голодом. Я понимаю, что этим проблему не решить. Самая продолжительная мой диета длилась примерно год. Я сидела на нормальной диете и даже ни в чём себе не отказывала в рамках 1500 калорий (в день), кроме булочек всяких, сахара. Я даже в одно время начала бегать. Прибегала немало, кстати. Километров 7,5 в день +- 0,2. Но мой вес не менялся. Я скинула, максимум, килограмм пять за полгода, а потом вообще сбрасывать перестала и начала ещё больше ненавидеть себя, потому что считала, что этого недостаточно. И, да, наверное, так и было, потому что я и по сей день не понимаю, почему перестала скидывать.
    А потом я сорвалась. Быстро набрались обратно эти пять килограмм. А за ними ещё пять. И вот я сижу сейчас. С весом под 80 кг. Опять на диете, но за три месяца не скинула и 1,5 кг. Со здоровьем, вроде, всё в порядке. Недавно проверялась. Я не бегаю, но придерживаюсь 1200 калорий в день. И ещё ненавижу себя. Смотря в зеркало не понимаю, кто этот человек и почему я вижу в зеркале именно его, а не то, как я себя представляю.
    Спасибо за внимание. Извините за нытьё.
    Ответить
1 ответ
  • 0
    3 декабря 2020 в 10:32
    Хотелось бы, чтобы ты сняла важность с этого лишнего веса. Я не говорю, что он полезен, но чем больше мы на чём-то зациклены, тем сложнее нам даётся это. Поэтому, если ты что-то делаешь, то делай для здоровья, а не для того, чтобы похудеть. Тебе 16, что-то должно в рост уйти, но в любом случае не парься, только хуже себе сделаешь. Тебе надо сейчас, хотя бы не набирать больше, а если всё будешь делать правильно, то и лишнее незаметно будет уходить. Обрати внимание на таймер Табата, есть приложение и видеоролики с готовыми тренировками. 20 секунд интенсивная нагрузка, 10 секунд отдых и начинаешь с 4 минут, а потом можно увеличивать циклы, 3 раза в неделю. Он увеличивает метаболизм, что постепенно будет снижать твой вес. Главное не сколько ты вешаешь, а ощущения себя счастливой в любом теле.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×