Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 37471
  • 1
    1 декабря 2020 в 20:36

    Ох, это капец какой-то! Если вкратце, то

    у меня есть семья из трёх человек и меня… Ну, не то чтобы ненавидят, но не любят — как минимум. И это взаимно. Живу на правах немногим лучших, чем у домашнего эльфа. Нет, меня не наказывают, я не являюсь фактическим рабом, но! Всю работу по дому выполняю я и все шишки тоже прилетают мне. Забавно — три человека, вполне себе самостоятельных (да, знаю, двое из них престарелого возраста, но пока что они весьма и весьма здоровы), не могут тупо помыть посуду или сгонять в магазин за хлебом. Магазин, кстати, метров 200 ходьбы от дома. Зато эти люди очень любят мне напоминать, что я им всем-всем-всем обязан. Пф! Я обязан только тем, что меня родили и не выкинули! Да, знаю, это довольно большой долг перед семьёй (как-то по-гангстерски прозвучало), но они его с лёгкостью перекрывают своим отношением ко мне.
    Что самое забавное — я, варясь в этом дерьмище (извините), ещё должен как-то окончить школу (сейчас в десятом классе, чтоб его черти… переделали в лучшую сторону), да и ещё и, по мнению семейки, только на «отлично». И никто меня в упор не слушает, когда я говорю, что «4» — это тоже хорошо. А уж если я заявляю, что у меня нет времени на учёбу, потому что кое-кому постоянно хоть что-то сделать, то всё! Я и неблагодарный, и времени у меня много (видимо ночного, когда нормальные дети в нормальных семьях спят), и вообще, редиска и нехороший человек. В школах, к слову, всё то же самое — и времени у детей полно, и возможностей у детей полно. И ничего тут не скажешь. Потому что бесполезно. Что оказалось результатом такого детства и отрочества (забавное слово), как думаете? Если вы подумали «отсутствие навыков общения, друзей и любви к людям», то вы молодец! Признаться, у меня есть пара хороших знакомых, но это не то. К ним не обратишься за помощью просто так, они тоже не обращаются, потому что у них свой круг общения. С этими ребятами не поговорить о личном, потому что я им не доверяю. А мне так хотелось бы близкого человека! Друга, подругу или, что интересно, старшую сестру. Не младшего/старшего брата или младшую сестру, а именно старшую сестру. А без всего этого — семейной любви, доверия, друзей — я уже 16 лет пытаюсь разгрести всю фигню в своей жизни в одиночку.
    Что касается любви в семье… Меня так коробит, когда я вижу счастливые семьи с детьми, когда мамы обнимают своих детей, когда с ними сюсюкаются старшие братья и сёстры… Коробит, потому что у меня этого не было и, увы, никогда не будет. Разве что, в следующей жизни.
    Ответить
1 ответ
  • 0
    3 декабря 2020 в 12:14
    Не накручивай себя проблемами, всё можно преодолеть. Да такие отношения в с семье неприятны, но поверь бывает и гораздо хуже. Моего мужа в детстве били первым, что подвернётся в руки, при любой провинности, но чувство семьи и уважение к родителям у него крепко. Может просто мы в другое время воспитывались, для нас многие вещи были норма. Я после 9 класса сразу на рынок пошла работать и в жару и в мороз в Сибири стояла шестидневку и так три года. Я уставала, сдавали нервы, я жаловалась маме, но понимала, если уйду, то денег будет не хватать и на что жить тогда? Родители пили и я за них всегда убирала, но на ошибках я училась. Да и моя мама свою любовь не показывала, про отчима молчу, но зато теперь я искренне люблю свою семью и не жалею эмоций, объятий и добрых слов. Потому что помню, как это тяжело и как мне было плохо, а своим детям я желаю самого лучшего. Постарайся найти благодарность и любовь к своим родным, хоть они её никогда тебе не показывали. Говорят, если тебя не любят, как ты бы хотел, это не значит, что тебя не любят всей душой. Я на свою маму не обижалась, я была ей благодарна за то, что она мне показала, как жить нельзя.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×