Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 37457
  • 1
    30 ноября 2020 в 20:08

    13 лет. Да, я малолетняя дурочка, но

    чёрт побери, я не знаю, что мне делать. В последние полтора месяца я сижу дома из-за того, что у отчима поставили диагноз короны. Послезавтра я выхожу в школу.

    Сначала, где-то месяц дома было еще терпимо. Делаешь домашки, понимаешь материал и отдыхаешь большую часть времени. Но…

    Последние пару недель я совсем потеряла силы. Новый материал совсем мне не давался, поэтому я просто забросила всю работу и целыми днями читала мангу, рисовала и играла в игры. Неделю назад я довела мать до слёз тем, что совсем разленилась и даже не могу сходить в душ искупаться.

    Мне было так горестно за неё, ибо я совсем не думла о чувствах матери, что я снова попыталась собрать силы в кулак. Через пару дней я впала в апатию. Мне сложно делать что-либо, мне очень плохо и я просто принимаю глупые решения, забрасывая важные дела куда подальше и каждый раз отнекиваясь от просьбы матери сделать что-то ещё.

    Я хочу, у меня есть время, но желаний и сил ничего нет. Иногда мне трудно встать с постели от того, что я просто не хочу проживать следующий день. Моя семья достойна лучшего ребёнка… Мне кажется, что лучше, чтобы вместо меня был кто-то другой, так как я действительно отвратительна. Почему я такой плохой ребёнок? Почему я через силы слежу за собой и мне сложно иногда сказать хоть слово?

    Я знаю, что по ночам нужно спать, но я постоянно стараюсь не уснуть, так как я попросту не хочу, чтобы завтра наступило, чтобы мама снова просила меня сделать ДЗ, чтобы меня снова игнорировали единственные друзья, чтобы я снова сидела в дискорде и общалась с незнакомыми людьми… Я не хочу существовать, но я и хочу жить одновременно, потому что мама будет грустить, если я исчезну…

    Я не знаю, что мне делать… Меня сейчас стошнит от отвращения к себе.
    Ответить
2 ответа
  • 0
    1 декабря 2020 в 15:14
    В первую очередь нельзя так к себе относится. Откуда появится желание что-то делать, если ты рассуждаешь, что ты плохая, без тебя было бы лучше. Если так даже довольный жизнью посидит и пару часов о том же подумает и у него любое желание отпадёт. У любого человека случаются такие периоды в жизни и он имеет право позволить ничего не делать день или два, но если не говорить стоп и что хватит, пора двигаться, то из этого болота уже не вылезти, оно будет тебя всё сильнее и сильнее засасывать. Нужна встряска — это может быть музыка (мой любимый вариант). Я создаю отдельный плей лист для хорошо мотивирующей музыки, такая, чтоб танцевать хотелось под неё. Вечером часто бывает устаю и нет сил в ванну сходить, смыть косметику, но включила любимый трек и вперёд. В семье любим смотреть комедии и самые любимые записываем, чтобы когда скучно или плохое настроение, включить и от души посмеяться, а фильмы очень хорошо заряжают позитивом и мотивируют. Чтобы увеличить свою уверенность в себе, нужно в день делать не меньше 5 полезных дел: прибралась, сделала уроки, помогла маме, погуляла и т. д. Начни с малого, а вечером подводи итоги и ты будешь видеть, что ты делаешь и немало. А ещё я придумала маленький стишок и пою, как песенку с утра, когда иду куда-то, а настроение не очень и дурные мысли лезут, а я под нос себе напеваю то, что мотивирует, что увеличивает мою самооценку и уверенность в себе. Это как аффирмация работает и позитивом заряжает. Сейчас нелёгкое время для всех, главное не унывать.
    Ответить
  • 0
    2 декабря 2020 в 15:26
    Привет. Я твоя сверстница и черт побери, читая твой текст я узнала себя. Мы с тобой находимся в сложном возрасте и нужно это понимать. Не вини себя и не расстраивайся. Твоя мама не перестала тебя любить, не смотря на то, что ты делаешь что то неправильно. Твоя мама была в таком же возрасте как ты, просто ей нужно это вспомнить и понять. Пожалуйста, береги свои нервы, и знай что ты обычный подросток и в каждом возрасте свои трудности, вот у подростках например — трудный характер. Все будет хорошо, выскажись маме, она взрослая и тебя поймёт.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×