Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 37451
  • 2
    30 ноября 2020 в 20:08

    У меня совершенно нет старания учиться. Желания

    как-то испарились при переходе в новую школу три года назад. Я совершенно забила болт на знания, теперь как тупая пробка. Переехала, поступила в новую школу, тут дети умные, старательные. Чувствую себя ещё хуже, хоть коллектив и замечательный. Стремления всё ещё нет, а экзамены уже в этом году сдавать, 9 класс как никак.
    Ещё хотела спросить, подруги, если их так можно назвать, из прошлой школы. С ними почти не общаюсь, так что, отпустить и забыть? Вроде не хочется, но я понимаю, что их поведение до сих пор пренебрежительно ко мне (моя кличка до сих пор стоит у одной вместо моего имени), и в их компании меня уже нет. Со мной не общаются, но при любом удобном случае меня вспоминают. Одна, так та обещала звонить при каждом удобном случае, как и раньше, так и сейчас — не звонит. С другой ссоримся, тогда я ревновала подругу к ней, сейчас — почти не общаемся, но есть конфликты. А третья, та, что оставила мою кличку, со мной вообще не общается, зато как напишу в группу общую, сразу пишет «ООО ты написала!». Дело в том, что желания общаться с ними у меня самой уже нет, а из группы выходить почему-то боюсь. Как поступить?
    Ответить
2 ответа
  • 1
    1 декабря 2020 в 15:46
    Я на твоём месте радовалась, что переехала, потому что кличка особенно среди подруг, это уже точно не подруги и не стоит за них держаться, они последнюю уверенность в себе у тебя отобьют. Советую забыть ту школу и сосредоточиться на этой и задуматься об учёбе. Подруги приходят и уходят, а за девятый класс оценки, если ты дальше не идёшь учится, важны для колледжа.
    Ответить
  • 0
    3 декабря 2020 в 14:23
    Спасибо за ответ, стараюсь взять себя в руки! Как-никак учусь то для себя, хотя иногда задевает, что родители говорят, что я должна выбрать при сдаче экзаменов именно тот предмет в который они больше всего вложились. Надеюсь эта хандра скоро пройдет, сейчас, смотря на лень и нежелание к усердию, корю себя за это.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×