Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 37437
  • 1
    30 ноября 2020 в 09:17

    Мой папа нигде не работает, мама подрабатывает

    курьером, но это просто копейки, к тому же они уходят на бензин. Папе приходит маленькая пенсия, но нам приходится много платить за коммунальные услуги и за кредит. Мне 13, на работу никуда не берут! Даже раздавать листовки только с 14 можно! Я сделала объявление на авито, сдаю платья в аренду, но клиентов пока нет. Мне кажется, что я скоро впаду в депрессию, хотя пока стараюсь делать вид, что всё хорошо. Пожалуйста, посоветуйте ещё варианты подработки, я так больше не могу!
    Ответить
2 ответа
  • 0
    30 ноября 2020 в 11:54
    Милая расслабься, это не твоя забота. Я понимаю ты хочешь как лучше, помочь родителям, но на самом деле, если надо будет они сами найдут новую работу или подработку, это их обязанности, как взрослых. Не торопись взваливать на себя груз ответственности, ещё успеется. А пока старайся им помогать по дому, по хозяйству и хорошими оценками, которые помогут тебе в будущем не зависеть от денег родителей и если захочешь пойти на высшее образование поступить на бюджет. Родители могут обратиться в банк и предупредить, что пока могут платить только проценты, т. е. снизить платёж. Папа может сторожем устроиться. В любом случае всегда есть выход, не отчаивайся, всё образуется. Моральная поддержка близких тоже дорогого стоит.
    Ответить
  • 0
    1 декабря 2020 в 10:18
    Расклеивать объявления можно. Только желательно не через посредников, а напрямую. Есть много мастеров типа электриков, сантехников и проч. Сам также долгое время подрабатывал. Ищи на Авито, предлагай услуги. Пройдись по доскам своего района, выпиши номера местных мастеров/организаций. Предложи свои услуги, например 2р за объявление.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×