Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 37435
  • 1
    30 ноября 2020 в 09:17

    Привет всем! Мне на данный момент 27

    лет и я парень. Из небольшого города и не могу назвать себя особенным, просто так получилось в итоге. Как-то в конце бакалавриата я начал болеть дерматитом (не контактным), однако я всё же защитил дипломную работу, более того поступил и закончил магистратуру (я всё ещё страдал от дерматита). По специальности я педагог-биолог, а значит обязан был выглядеть опрятно. Но моё заболевание решило иначе и продлилось ещё 2 года (за этот период я подрабатывал на различных работах, типа почтальон, разнорабочим). Врачи же лечили как могли и в итоге разводили руками и говорили — «экология не подходит». Год назад я переехал в большой город, пытался найти работу по специальности, но так и не устроился по двум причинам: 1) спрашивали почему с момента окончания обучения в течении 2-3 лет у меня нет опыта работы (по специальности) и 2) выгляжу как старшеклассник (несмотря на то, что переболел долго дерматитом). Ещё у нас в стране непростая ситуация с вирусом. Я понимаю, что всем сейчас тяжело, но в чём моя проблема? Почему я не смог реализовать себя?
    Ответить
3 ответа
  • 0
    1 декабря 2020 в 15:32
    Нужно повышать свою самооценку, разные книги, видео в интернете тебе в помощь. Мы получаем то, что по нашим меркам мы заслуживаем. Поможет в исполнении мечты книга Михаила Павлова «Метод тайной комнаты» любая книга из этой серии. Если дерматит тебя часто беспокоит, то могу порекомендовать книгу Валерия Синельникова «Возлюби болезнь свою» она сможет тебе ответить на многие вопросы в жизни. Удачи тебе.
    Ответить
  • 0
    28 июня 2021 в 06:37
    Здравствуйте! Я обсалютно согласна с комментарием Олега Васильева. Знаю, что эти советы вам точно помогут, так как сама ими пользуюсь в течении многих лет.
    Ответить
  • 0
    6 декабря 2020 в 10:17
    Вы мужественный человек. С такой болезнью закончить обучение в ВУЗе, работать на непопулярных работах, не каждый бы отважился. Видно, что вы очень целеустремлённый человек. К сожалению, разные проблемы порой нас ставят на колени. Но видно, что вы всё ещё не опускаете рук. Просто вам нужна поддержка, заверение в том, что ещё ничего не потеряно. По-этому сначала хочу поделиться с вами практичными мыслями, которые, надеюсь, помогут вам под другим углом посмотреть на вашу ситуацию. В одной статье про безработицу писалось, что настрой играет большую роль в том, как мы перенесём, так сказать, переквалификацию. Многие безработные имеющие хорошее образование надеются, что их пригласят на работу по специальности и когда этого не происходит долгое время, человек может чувствовать себя подавленным. Конечно, не хочется думать о том, что 5 лет обучения в ВУЗе были потрачены зря. Я вас понимаю, вы вкладывались, возможно тратили деньги, вы связывали с этой специальностью своё будущее. И всё же лучше, когда мы мужественно принимаем решение признать, что наши мечты и ожидания не оправдали себя. И теперь надо искать себе другое применение. Другую работу, другую специальность освоить. К сожалению, сегодня редко кто работает на любимой работе и ещё и деньги получает. Но что бы наше счастье не зависело от работы или образования, важно учиться правильно расставлять приоритеты. Да, если работа и образование знают своё место в нашей жизни, то мы никогда не будем из-за них так расстраиваться. Такой взгляд на жизнь имел самый великий человек который жил на земле, Иисус Христос: «…жизнь человека не зависит от изобилия его имения…"(цитата из Библии) Можно продолжить его слова – и от работы тоже. Она не главное в жизни, хотя и нужна хотя бы для того, что бы не ходить голодными. А что же тогда главное, что сделает нашу жизнь счастливой и наполненной смыслом? Это замысел Бога восстановить рай на земле в котором жили наши прародители и должны были жить миллиарды их потомков без болезней, старости, смерти и множества нудных проблем которые сегодня лишают нас радости. Скоро Он исполнит своё обещание, а мы уже сегодня можем приводить свою жизнь в порядок, что бы увидеть это интересное время. Бог действительно существует и вы как биолог должны быть знакомы с доказательствами его существования. Да, ваша жизнь может очень сильно измениться и вы по-настоящему реализуете себя и кто знает, какие ещё таланты обнаружите у себя. Если вам интересно продолжить это общение, напишите мне.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×