Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 37426
  • 1
    29 ноября 2020 в 13:03

    Как полюбить себя?

    Всё началось

    ещё в начальной школе, я всегда была толстой, но мне это не мешало. Во 2 классе у нас были соревнования, мы заняли второе место. В том что мы не выиграли обвинили меня, но учительница сказала, что это вина мальчиков, хоть передо мной извинились, всё ровно обидно, я старалась как могла.

    Потом в 6, я помню, классе на технологии девочки спрашивали кто сколько весит, все называли цифры меньше пятидесяти, меня тогда не спросили (мой на тот момент вес 60кг при росте 170).

    Мой отчим всегда говорил, что я тупая и жирная, что если я не похудею, меня будут использовать на одну ночь. Говорил, что я слишком много жру (слава богу мы от него ушли).

    Дедушке нужно, чтобы я сфотографировалась, а я не люблю себя на фото и в принципе не люблю фотографироваться. Но он и мама этого не понимают.

    У меня много таких моментов, а я просто хочу жить, как нормальный человек. У меня даже друзей почти нет, я просто увязываюсь за людьми, которые мне нравятся и хожу за ними. Но мне сложно начать разговор и мне не всегда плохо одной, но я хочу общаться с людьми.
    Ответить
1 ответ
  • 0
    29 ноября 2020 в 16:14
    Тебе нужно понять, что конечно лишний вес-это плохо для здоровья, но не является главным фактором, чтобы себя не любить. Очень много известных людей в теле, которых любят и у них много друзей, на самом деле они душа компании, они добрые, открытые, без комплексов, у них большое чувство юмора, они никогда не обидятся на шутку. У меня племянница с лишним весом, в свои 13 лет ей не налазит одежда её мамы. У неё и так кость широкая, но и лишний вес добавляет объёмы и мы понимаем, что её не изменить. Здесь в Питере очень грубые детки и над ней смеялись, она пыталась себе вены резать, но она повзрослела, стала смелее и теперь любому обидчику может дать сдачи. И наконец себя приняла, она нравится себе такой, какая есть. И мы видим, что она настоящая русская женщина, у которой своя красота и очень многим такие нравятся и у неё уже есть свои ухажёры. Чтобы тебе полюбить себя и найти в себе любую красоту, нужно посмотреть не со стороны твоего лишнего веса, а как на человека с доброй и открытой душой и другими качествами, читай книги, будь интересна, общительна и у тебя обязательно будут друзья, поверь лишний вес не помеха для дружбы. Чтобы нравилось фотографироваться, нужно выбирать правильную и красивую одежду, интернет в помощь. Ищешь интересные модели, мода не главное, а потом ходишь по магазинам и примеряешь. Классно смотрятся рубашки с брюками, платье, но только не в обтяжку. А когда увидишь себя с другой стороны, то и отношение к себе поменяется, ты станешь более уверенной в себе, а это притягивает новые знакомства. И если тебе не будет скучно с собой наедине, то значит никому не будет с тобой скучно. Тебе в помощь книги, фильмы, музыка, интересуйся всем, жизнь так изобильна.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×