Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 37365
  • 1
    27 ноября 2020 в 09:24

    Здравствуйте. Очень нужна помощь, возможно здесь есть

    кто-то, кто разбирается в психологии или является психологом? Я девушка, мне 18 лет. Встречаюсь с парнем 9 месяцев. Он предложил мне встречаться спустя неделю или полторы после нашего знакомства. Меня насторожило такое скорое развитие событий, но я согласилась, это мои первые отношения. Первые месяца 3-4 всё было просто великолепно, несмотря на то, что чувств у меня к нему как таковых не было. Он уделял мне очень много внимания, постоянно настаивал на встречах и многое  другое. Мы с ним не ругались, потому что поводов совсем не было, меня всё устраивало. В общем, я сильно привязалась к нему и полюбила. Я тоже старалась вкладываться в эти отношения, например мы ходили в кафе и фастфудни за мой счёт, на выходных я приезжала к нему убиралась и готовила, с сексом у нас всё было отлично. На пятый месяц мне пришлось уехать в другой город на 2 месяца, по определённым обстоятельствам у меня не было возможности переписываться и разговаривать с ним так же много, как раньше, да и он устроился на полный рабочий день. Вот тогда и начались первые проблемы: он связался с одним парнем, который отсидел в тюрьме, из-за чего проблем стало ещё больше. Давал много обещаний, которые не выполнял, пропадал, не звонил. Я тогда очень много переживала, он успокаивал меня и говорил, что любит так же, как и прежде, говоря, что это всё мои загоны. Говорил, что не может мне звонить или писать, потому что очень занят, работа. Тогда он пообещал мне кольцо в подарок, ужин по случаю того, что мы вместе уже полгода. Но ни ужина, ни кольца я так и не дождалась. Когда я приехала, ситуация не изменилась, хотя он уже не работал. Виделись мы редко, да и писать или звонить мне у него времени не было, а моих переживаний становилось всё больше. Я часто плакала из-за него, а он также говорил, что это просто мои загоны. Окончательно меня довело то, что он чуть не умер от передоза и то что у него появились проблемы с законом из-за кражи в малых размерах. Сейчас он говорит, что ничем подобным заниматься больше не будет. Я понимаю, что лучшим решением для меня было бы его бросить, но я не могу, сильно привязалась к нему. Он убеждает меня в том, что виновата я, что он делает всё для этих отношений и что мне всё равно этого мало. Но я не понимаю, что я делаю не так? Я не требую от него подарков или денег, я никогда не жаловалась на то, что он их мне не дарит. Каждый раз когда я пытаюсь доказать ему его неправоту, он убеждает меня в том, что у меня не устойчивая психика и загоны, что я приписываю ему то, чего на самом деле нет. Я настолько запуталась, что уже не понимаю, кто действительно прав. Я прошу, помогите мне понять: действительно ли виновата я?
    Ответить
4 ответа
  • 0
    27 ноября 2020 в 12:43
    Милая моя, не в чём ты не виновата. Это твои первые отношения и я понимаю, что первая любовь и хочется, чтоб навсегда, но к сожалению парень в данный момент стал наркоманом и кто бы ни был виноват, я не думаю, что ты сможешь ему помочь. Здесь нужны родители, которые имеют на него какое-то влияние и авторитет. К сожалению ты для него не авторитет и вряд ли твоя любовь ему поможет избавиться от зависимости. Здесь хорошо, что на ранних отношениях ты увидела, как он изменился, а если бы ты успела забеременеть, тебе было бы тяжелее. В таких случаях надо поблагодарить за опыт и отпустить человека, чтобы сохранить свою нервную систему. Моя сестра перевезла мужа в другой город от его друзей-наркоманов, это помогло, но через 1.5 года друг приехал к нему и всё по-старому. Муж сестры уже год не работает, не понятно где живёт и даже семья, двое детей, ипотека не стимулируют изменить свою жизнь. Поэтому пока не поздно, задумайся, нужны тебе такие отношения?
    Ответить
  • 0
    27 ноября 2020 в 12:50
    Во всех подобных случаях проблему видно за долго до того, как она возникает. Но её не хотят видеть. Всем нравится думать, что в их ситуации всё будет по-другому. Но статистика штука с которой спорить очень сложно. Мало у кого получается. Поэтому, уже когда начались первые звоночки типа общения с мутными ребятами, наркотики, нарушения закона, ложь — это уже всё. Человек в этот момент полностью показал, кем он является. Надеться на что-то серьёзное с таким и на то что он исправиться — это глупо. Верить словам тоже глупо. А самая большая ошибка, которую кстати многие совершают, это думать, что что-то исправит женитьба и рождение ребёнка с таким человеком. Это прям верный способ сломать себе жизнь. В целом, всё это обычный самообман, выдавание желаемого за действительное. На много проще закрыть глаза на очевидные вещи, чем принимать сложные, но необходимые решения и признавать свои ошибки, сделав выводы. В 18 лет это ещё возраст накладывает свои корректировки, самый опасный возраст, когда кажется, что уже всё лучше всех понимаешь, уже имеешь все права и обязанности, но на самом деле до понимания ещё далеко. И кто в это время торопится «повзрослеть», тот больше всех потом последствий и отгребает. А они достаточно серьёзные, могут отложить отпечаток на всю жизнь. Так что и подход тут нужен серьёзный, а не просто руководствоваться сиюминутными чувствами и инстинктами. Потом в 24-25 лет голова на место встанет, но «послужной список» уже не позволит создать что-то с адекватным человеком. У него возникнут разумные вопросы, зачем из всех вариантов ему рассматривать девушку, которая хрен пойми с кем заводила отношения, с какими-то наркоманами, гопниками, может ещё и родила от такого. О чём она думала? Зачем кому-то брать на себя такие проблемы? Возьмут с удовольствием только те, кто сам не особо задумывается (точно такие же как и бывшие). И это замкнутый круг. Ты уже сейчас пишешь свою историю. И чтобы в будущем она была достойной, уже сейчас нужно относиться к этому со всей ответственностью. Прошлое не вычеркнуть.
    Ответить
  • 0
    20 декабря 2020 в 05:41
    Нет, ты не загоняешься, это у тебя токсичный партнер попался. Мне мч тоже так говорил, что я загоняюсь, хотя я не загонялась и не плакала при нем вообще, он был неуравновешенный сам, стал игнорить меня ни с того ни с сего, не объясняя причин, мне это не понравилось, ненавязчиво спрашивала что происходит, в итоге бросил меня вообще «потому что я много загоняюсь"… Советую уйти от него, он токсичный, будет внушать тебе чувство вины, как у меня это было, я без него страдала этим чувством, так после него кукуха чуть не поехала. Беги!!
    Ответить
  • 0
    7 февраля 2021 в 23:07
    Бросайте его. Он пользуется тем что у вас чувства и привязались. Гони его в шею.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×