Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 37282
  • 1
    25 ноября 2020 в 09:44

    Здравствуйте, мне 27, 2 детей, муж, квартира

    пусть и в ипотеке, машина, ну вообще всё, как должно быть… Но я разучилась радоваться. Умерла мама не так давно, остался отец один, работы нет, живёт в области, да и здоровье не айс. Ну можно сказать что угробил, когда часто пил. Но он один, я хочу ему помочь, продукты, время провести с ним. Но ездить далеко. Но самое главное — муж против. Он считает, что если его родня нам иногда дают по пару тысяч в полгода — они хорошие, а мой папа не может нам помогать, он полное говно и это я слышу очень давно. Так больно, обидно, частые истерики сделали меня нервной. Я получается одна и кончились силы быть сильной… Я ненавижу мужа за его это сраное мнение и переубедить не могу. И уйти не могу, в декрете сижу и дети маленькие. Приходится всё это теперь. Унижения. Начинаю разговор, дело даже доходит до рукоприкладства. Как же я хочу, чтобы мама была жива.
    Ответить
2 ответа
  • 0
    25 ноября 2020 в 12:47
    Смерть мамы тебя подкосила и нужно время, чтобы это принять. У мужа свои представления о людях и лучше не стоит из-за отца ругаться с ним, ты не сможешь его переубедить, если он воспринимает его так агрессивно, ничего не поделать. Или дело не только в отце? Нельзя позволять мужу себя унижать или поднимать руку. Если ты считаешь это допустимым, это будет, если для тебя это табу, то этого прекратится, если конечно муж тебя любит и дорожит семьёй. Отцу можно заказывать доставку на дом продукты. Но так, чтоб твой муж не знал. Главное не переключай основное внимание на отца и переживания за него. Он взрослый человек и я уверена справится, да и просто общение по телефону тоже моральная поддержка. Не накручивай себя, постепенно всё наладится, главное теперь это твои дети.
    Ответить
  • 0
    26 ноября 2020 в 13:53
    Описанное может произойти, если между вами исчезает любовь. Тут в вопросе лишь претензии к мужу. А давно ли вы его обнимали просто так? Просто потому что захотелось. Давно ли был секс именно страстный «как когда-то», а не дежурный по расписанию. Давно ли смотрели на него так, как смотрит влюблённая женщина? Очень большие подозрения, что это всё было очень давно. Как часто бывает в подобных историях. Совместная жизнь постепенно превращается в соседство с дополнительными обязанностями, той радости и рвения уже нет. И тут, вместо того, чтобы пытаться это восстановить, то что между вами должно быть, как между любящими людьми, у мужа лишь появляются новые обязанности. И у него же возникает закономерное раздражение на это. Потому что он начинает понимать, что всё идёт не так, как должно, но что делать с этим — не понятно. Отдачи не видно, жена лишь думает что сейчас не удобно уходить, не выгодно. Он чувствует это отношение, что он сам уже не важен, важно ваше удобство. Чего вы хотите от человека, который это чувствует? Чтобы он с удовольствием к отцу вашему ездил? Вы своим подобным отношением стали для него чужим человеком, если не считать печати в паспорте и совместного проживания. Близкий человек — это человек близкий эмоционально, а не по документам. У вас этой близости сейчас нет и реакция с его стороны точно такая же, как если бы соседка этажом выше сказала что надо съездить к её отцу. В общем — вы отдалились. Это ведёт к разрушению семьи, если эмоциональную связь не восстановить. Будете тянуть одеяло на себя, спорить, переубеждать — он будет только больше злиться и беситься. В конце концов разругаетесь и разойдётесь. Ни один адекватный мужчина не будет терпеть женщину, которая его не любит искренне. А это не подделать, это всё чувствуется, если не дурак. А дальше уже варианты — либо дурак и будет страдать, но это вы выбрали дурака. Либо не дурак и поймёт, что это безнадёжно и уйдёт. Ну либо вы начнёте выстраивать отношения. Можете привести контраргумент, что это он должен выстраивать, уступить. Ну, попробуйте, только потом не удивляйтесь результату. Психика мужчин и женщин совершенно по разному устроена. Если он больше не видит любовь в вас к нему — ему абсолютно насрать на ваши проблемы, он может что-то делать из вежливости, привычки, возложенных обязательств, но не от своего желания. Желание может появиться только к любящей женщине, а иначе, либо он сломается, либо пошлёт подальше и завершит всё это. Сейчас целостность семьи в ваших руках полностью и от вашего поведения зависит, что будет дальше. Продолжите гнуть свою палку — всё разрушите окончательно и станете очередной разведёнкой, лишите детей отца и будете метаться по другим «вариантам» в поисках своего счастья. Но нормальным мужчинам не нужна женщина, которая уже развалила семью, так что особо губу раскатывать не стоит, что кто-то адекватный клюнет. Подумайте, почему замуж вышли за этого человека, что вас свело, какие чувства были и куда и когда они ушли.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×