Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 37274
  • 1
    24 ноября 2020 в 21:35

    Всем привет. 6 лет живу с гражданским

    мужем. Он первый во всех планах. Познакомились в туб диспансере. Нет, я не алкашка и не бомж, просто работала сутками на 2-х работах с 18 лет и угробила здоровье. 1,5 года было всё идеально, он переехал ко мне в город, потом он начал пить. Постепенно я становилась ни кем, пустым местом, меня можно послать, кинуть в меня табуретку, не спрашивая уйти, выставлять мою семью в некорректном виде. Ребёнок его не поменял, сейчас тоже самое. Я никто для него и звать меня никак. Уйти не могу, привычка наверное. Меня ежедневно сравнивают с грязью, унижают, никогда не извиняется. Деньги, если надо очень, приходится выпрашивать. Я устала, я боюсь праздников, я сама себя не помню. Постоянно что-то надо решать. Я не знаю, что и как делать дальше… И это не вся история. Мне иногда становится себя так жалко, я даже не понимаю, как я это терплю.
    Ответить
3 ответа
  • 0
    25 ноября 2020 в 10:43
    С 18 лет ты себя не жалела, на двух работах работала только для кого, чтобы себя угробить? Изначально ты себя не любила и не ценила. Вот и получилось, что отношение твоего гражданского мужа к тебе тоже стало неуважительное. Пока ты сама не поменяешься, не будешь себя уважать, ценить, то ждать от других, что они изменятся не стоит. Нельзя так жить, нужна решимость изменить свою жизнь и уйти от мужа иначе счастья ни тебе, ни ребёнку не будет. Если ты боишься и готова всё терпеть, то не удивляйся, если скоро ребёнок тебя не будет уважать, он будет брать пример с отца. Переедь к родным, друзьям или знакомым или комнату сними. Тебе нужно посмотреть на себя со стороны и подумать, а какой ты на самом деле хочешь быть, как хочешь жить. Если мама несчастна, то ребёнок это чувствует, ты такую же жизнь ему желаешь? Он будет думать, что бить или пить и не во что себя или других не ставить это нормально в жизни. Поэтому на 180 градусов меняйся, изменишься ты, изменится твоя жизнь. Чего ты боишься, если уйдёшь, напиши и подумай, если это даже случится, то какие твои действия могут быть и разные варианты, тогда тебе будет не так страшны эти перемены. Твоя жизнь только в твоих руках.
    Ответить
  • 0
    26 ноября 2020 в 14:04
    Ты совершила целую серию серьезных ошибок и теперь пожинаешь их плоды. Выбрала такого человека, с которым изначально нельзя было ничего строить и планировать. Их видно сразу! Просто часто, гормоны бушуют, он кажется таким «хулиганом», «бед-боем», которые часто привлекают женщин на уровне инстинктов своим отчаянным поведением. Если в это время не думать головой, то очень просто в такое вляпаться. Вторая, самая большая ошибка, что ты думала, что ребёнок как-то это поменяет. Это просто наиглупейший поступок — рожать от человека, в котором не видишь своего идеального мужа и думать, что ребёнок что-то изменит, повлияет, привяжет. Собственно, когда люди принимают плохие решения, наступают плохие последствия. Сейчас очень сложно из такого положения выйти, т. к. всё очень сильно запущено — связаны ребёнком, материально, подавлены психологически. Пытаться исправить можно, но это серьёзная работа и для неё нужно полное спокойствие, здравая оценка ситуации, умение донести свои мысли и эмоции до человека, чтобы как-то повлиять. И всё это делается только в атмосфере любви. Нужно исключить алкоголь совсем, постепенно выстраивать отношения заново, чтобы было уважение, привязанность, страсть. Всё обоюдно. В противном случае это всё развалится рано или поздно. Тут уж вам решать, по какому пути пройти. В любом случае — просто не будет. В этом и смысл, чтобы избегать ошибок заранее, т. к. разгребать плохие последствия потом куда хуже, чем не допускать их изначально. Если бы всё так просто откатывалось по одному лишь желанию, то это и ошибкой бы не называли.
    Ответить
  • 0
    28 ноября 2020 в 22:32
    Беги. Будет хуже. Нет смысла терпеть. Мир огромен, людей много.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×