Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 37182
  • 1
    23 ноября 2020 в 10:27

    На протяжении почти 6 лет я дружу

    с одной девочкой. Для меня она лучшая подруга. Мы дружим со времён школы и пережили очень сложный момент и из нашей компании смогли сохранить дружбу. В чём же проблема? Последние пару лет мы стали отдаляться. Естественно, у каждого свои интересы и компании, и возможно это просто моя глупая ревность, но я очень боюсь её потерять. Мне сложно общаться с людьми и заводить новые знакомства. Плюс я немного стесняюсь людей. Так в чём же проблема?
    В последнее время мы всё реже встречаемся, у нас всё меньше тем для разговоров, а когда она ночует, ну мы втыкаем в телефоны или смотрим фильмы, короче молчим. Не скажу, что это гнетущее молчание, однако я просто не знаю о чём можно поговорить. Пыталась предложить поиграть, но долго это не продлилось. Кстати говоря о встречах или ночёвках. Чаще всего это у меня, ну как чаще всего — всегда. Я по пальцам могу пересчитать сколько раз была у неё дома. А ещё она часто устраивает тусовки со своими друзьями из компании. У нас не так весело, когда мы вместе. Короче можно ещё долго писать, но я просто до такой степени себя накрутила, что скоро слёзы потекут, просто потому что я не знаю, что делать. С одной стороны, я не могу даже рассказать ей о своих мыслях по этому поводу. С другой — мне очень хочется выговориться, узнать её мнение по этому поводу. И боюсь единственный выход — это прекратить дружбу. Но я не хочу этого! Она мне дорога как друг, она не бросила меня, когда я попала в больницу, мы продолжаем общаться, но не так, как раньше. В общем, натолкните на путь истинный. Не знаю, что делать. Это палка о двух концах…
    Ответить
1 ответ
  • 0
    23 ноября 2020 в 13:33
    Твоя подруга уже доказала свою дружбу и тебе просто надо быть собой. Вы же как-то вначале подружились. Если не знаешь о чём говорить, то можно задавать вопросы любые, как дела на работе или в институте, как отдохнула или даже про то, как прошла тусовка. Любому человеку хочется поделится радостью, переживаниями, главное тебе показать свою заинтересованность. Одно за другим и вот откровенная беседа, где ты и она можете раскрыться, посекретничать. Главное показывай интерес к её жизни и тогда она всегда будет рада с тобой пооткровенничать. Из разговора будет понятно, что она сейчас любит, чем увлекается. Главное будь открыта и дружелюбна всегда и умей радоваться за других.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×