Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 37166
  • 1
    22 ноября 2020 в 14:24

    Добрый день! Мне 20 лет, я учусь,

    но не работаю. Очень хочется работать, но я уже больше двух месяцев не могу найти и соответсвенно мне нечем заняться. Дома я пытаюсь изучать иностранные языки, смотрю сериалы, читаю книги, занимаюсь спортом, выхожу подышать воздухом. От того что мне нечем заняться, то есть ходить в универ или на работу, я стала очень нервной и у меня стресс, а от стресса поднялся сахар. Я ещё молода и хочется двигаться вперёд, но чувство, что я просто стою на месте, а точнее сижу. Кроме того, у меня нет человека, кому выговориться, что у меня в голове. А в голове очень много мыслей, страхов. Я очень хочу избавиться от страхов. Боюсь будущего. Боюсь птиц. Боюсь метро. Боюсь, что станет плохо на улице. Боюсь за родных. В общем, куча страхов и хочется от них избавиться. Не хочу причинять боль своим родителям от того, что я как овощ дома и грустная. Но я стараюсь быть лучше, но сейчас какие-то проблемы со здоровьем начались и у меня словно земля из под ног ушла. В общем, всё так ужасно. Хочется плакать, рыдать. Хочу жить! Работать. Учиться. Веселиться с друзьями. Но я просто дома.
    Я благодарна, конечно, что у меня есть крыша над головой, еда, одежда. Но в душе всё так ужасно, кажется, ещё чуть-чуть и с ума сойду. Я такая злая и обиженная на весь мир, но, с другой стороны, я так люблю жизнь. В ней много всего прекрасного, но сейчас какая-то чёрная полоса… Всё очень ужасно. У меня сейчас стресс, чтобы от него избавиться, надо чём-то заниматься, но я никак не могу найти работу. Когда злюсь и нервничаю, у меня кожа вся в красных пятнах на минут 20 становится, потом проходит, меня это очень смущает. Сейчас медицина очень дорогая, правда не стоит экономить на здоровье, да мы и не экономим, просто нужен проверенный врач, а такого сложно найти.
    Ответить
1 ответ
  • 0
    23 ноября 2020 в 11:48
    У тебя главная проблема страх. В помощь чтобы успокоить ум и снизить чувство страха помогает медитация. Есть приложения, которые учат медитации, всё просто нужно стараться сконцентрироваться на ощущение в теле, следить за дыханием и в это время стараться ни о чём не думать. Начинаешь с 5 минут и постепенно увеличиваешь время. Это постепенно научит тебя справляться со своими эмоциями, из-за которых и пятна появляются. Возьми за привычку вести дневник, чтобы выговорится, если не кому и помогает разобраться в себе, учиться анализировать себя, свои страхи. Техника чтобы чтобы справиться со страхами и другие советы https://www.youtube.com/watch?v=pV8gk2qMDg8 Дейл Карнеги книга в помощь https://www.youtube.com/watch?v=hDdvbzlEXKU Чтобы найти любимое дело и работу своей мечты, ты должна разобраться, что любишь делать, где ты хочешь работать, какие люди, чтоб там были, короче расписать подробно на бумаге всё. У тебя будет цель и тебе легче будет понять куда двигаться. А ещё советую придумать стишок или песенку позитивную, небольшую, которая в нужный момент будет поднимать тебе настроение, ты её подпеваешь себе под нос и стресс и страх теряют свою силу.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×