Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 37086
  • 1
    19 ноября 2020 в 22:57

    Меня никто не понимает… Особенно родители. Я

    им рассказываю проблемы, а они просто разводят руками. Мне нужна помощь специалиста, но я никак не могу её получить, так как до города нужно добираться минут 10, а если подойду к маме и скажу: «Мне нужно к психологу», она мне ответит: «Ты дура? Зачем тратить время?».
    А мне просто нужно с кем-то посоветоваться… Мальчик, который мне нравится, меня отвергает. Честно, я очень много слышу слов в мою сторону по типу: «ты ничего не добьёшься», «ты ничтожество», «ты никто» и другие. И знаете, моя психика настолько расшатана, что я уже просто начинаю истерить, как только слышу эти слова. Да, меня настолько достаточно бьют, что уже когда кто-то поднимает руку, то я боюсь. Я не могу так! Странно звучит… но здравствуйте, Настя 12 лет.
    Ответить
1 ответ
  • 0
    20 ноября 2020 в 11:59
    Милая Настя, я тебя понимаю и представляю, как тяжело сохранить своё психическое здоровье, когда так много негатива слышишь в свою сторону. И не знаю почему у вас такие агрессивные ребята. Но наверно тебе не хватает уверенности в себе и поддержки со стороны родителей. Мальчик может он тебе и нравится, но неужели он тебе так нужен в 12 лет. Я думаю ты просто хочешь внимания с его стороны и если бы он тебе дал его, то ты бы чувствовала себя лучше и увереннее. Но хочу предостеречь, если он тебя отверг, то ты сразу должна его выбросить из головы. Потому что иначе ты себя будешь только ещё больше унижать и втаптывать своё достоинство в грязь. Он того не стоит. Те кто тебя обижают, будут отвечать перед вселенским законом. Всё, что ты делаешь в жизни возвращается бумерангом и пусть не сразу, но у них будут в жизни происходить разные неприятности. Очень сложно на боли и унижении других людей, стать самому счастливым, поверь мне. Поэтому прими их такими какие они есть и сосредоточь своё внимание на себе. Сначала прими и полюби себя такую какая ты есть. А я уверена, что ты красивая, умная и просто замечательная девочка. А кто не верит в тебя, пусть это останется его проблемой. Ты у себя одна и жизнь у тебя одна. Не трать своё внимание на негативные стороны жизни, потому что их хватает у всех. Сосредоточь своё внимание на себе, на то чего ты хочешь и что уже у тебя есть. Начни с того, что ты совсем юная, а только за молодость многие люди всё отдали бы. У тебя вся жизнь впереди, но зависит она только от тебя. Не от родителей и от разных мальчиков, а только от тебя. Находи плюсы и радость в своей жизни и не давай негативным людям портить тебе её. Будь в себе уверена в любой ситуации. А мальчишки у тебя будут всякие разные, не торопи события. И будь такой, чтобы тебя добивались, а не ты их. А это тебе в помощь, помогает лучше всяких психологов. https://www.youtube.com/results?search_query=уверенность+в+себе+ада+кондэ+
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×