Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 37037
  • 1
    16 ноября 2020 в 23:29

    Добрый день. Я девушка, которой недавно исполнилось

    17 лет. Проблема моя заключается в моем здоровье — я чувствую сильные спазмы и боли в груди, каждый раз, как я чувствую любые сильные эмоции.
    История проявления моей болезни долга, но если изложить кратко, то из-за постоянного сдерживания эмоций в какой-то момент я просто «лопнула» и теперь не могу ничего сдерживать, всё выливается сразу через слёзы, боли и эмоциональные терзания.
    Но это ещё не всё. Вторая проблема это то, что я всё это терплю около 5 месяцев и моя болезнь за всё это время будто эволюционировала, появлялись и появляются новые симптомы. Так почему же я не могу просто пойти к доктору?
    Третья проблема… Я сама не знаю… У меня как будто стоит блок, который не даёт мне жаловаться, я ни могу сказать, ни намекнуть никому. Как будто принципы, правила, засевшие во мне теперь мешают мне помочь себе. Видимо, мечта стать сильной личностью мне только навредила… У меня не поворачивается язык сказать о болезни своим друзьям, тем более своей матери. Так и одногруппникам, и даже психиатру, которого я имею в колледже.
    Просто… Просто не знаю почему, вроде как я уже себе кричу о помощи, сама понимаю, что это плохо, оно мне мешает учиться, я не могу концентрироваться, я всё забываю, но я не знаю, почему я этого не делаю… Я не знаю, как решится и поменять всю ситуацию.
    Ответить
1 ответ
  • 1
    18 ноября 2020 в 14:52
    Накрутила ты себя по полной. Попробуй начать выговариваться в дневник. Прокричаться хорошо в безлюдном месте или в подушку. Так постепенно и кому-то большему доверишься. И может поможет тебе очень интересная и полезная книга Валерия Синельникова «Возлюби болезнь свою»
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×