Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 37015
  • 2
    14 ноября 2020 в 21:23

    Здравствуйте, мне 14. Я впервые это делаю,

    так что простите. В 13 лет мне сказали, что у меня серьёзные проблемы с органами, с сердцем и т. д. Я начала лечиться. Т. к. у меня были невыносимые боли в животе, я почти не ходила в школу где-то 4 месяца, все думали, что я придумываю и просто мне не верили. В начале мама очень сильно переживала, т. к. врачи ей сказали, что если не лечить — летальный исход. Всё было хорошо, за меня так все переживали, тогда я почувствовала, что реально я всем дорога. Так вот, вот уже почти прошёл год, так и не могут понять, что у меня, плюс развод родителей. Мама изменила моему отчиму, у меня начались опять сильные боли в животе, но мама уже как-то стала по-другому ко мне относиться. Каждый раз, когда я ей говорю, что у меня болит, она говорит терпеть. Я не выдержала, когда заболела пошла к педиатру, рассказала про боли, меня отправили за анализами, и в чём прикол, каждый раз, когда я сдавала анализы, я всегда приходила одна за результатами и мне было одной очень больно слышать, что они говорили. Я очень хотела, чтобы со мной кто-то был. В начале всего этого на моё лечение потратили кучу денег и я просто внесла это в голову и теперь вообще не могу никому говорить, что у меня болит, т. к. боюсь, что на меня потратят кучу денег и будут в этом винить меня. Мне столько раз говорили, что я много кушаю и из-за этого боли, а я, боже, вообще ничего не кушаю. Они настолько внесли мне в это голову, что я реально перестала что-то кушать, чтобы они наконец-то поняли, что я не виновата, что такая родилась. Я не виню свою маму, она хорошая, то есть мы с ней до этого очень хорошо общались, я ей рассказывала всё, но после я поняла, что, боже, мне столько раз говорили терпеть, нормально себя вести, делать то, делать это, я даже через такие сильные боли ей помогала по работе, делала всё, что они говорили, потому что думала, что перед ними обязана. Славу богу я это поняла и вообще со всеми перестала общаться. Теперь все говорят, что я очень плохая, что вот не нужно грубо общаться, нужно вот так вот. Я осталась просто одна. Раньше у меня был брат и бабушка, но брат уехал в армию, а бабушка умерла. Когда они были рядом со мной, я чувствовала защиту перед всеми, у меня просто вопрос, может я что-то делаю не так? А ещё забыла сказать, что мама изменила отчиму и она стала жить с другим мужиком, и я должна с ним нормально общаться, а я просто не могу, меня он так бесит, что я готова его убить.
    Мне так трудно с этим одной справляться, боже, это такая невыносимая боль. Вроде семья рядом, а такое чувство, будто я в этом мире осталась одна и я одна всё это терплю. Что делать?
    Ответить
2 ответа
  • 0
    15 ноября 2020 в 09:30
    Здесь сложно что-то посоветовать, если бы твои боли начались после развода родителей, то можно было бы надеяться на соматику. Но так сложно что-то утверждать. Может твоя мама устала, может потеряла надежду или чувствует свою беспомощность перед твоей проблемой. Я посоветовала бы тогда попробовать самой себе хоть как-то помочь. Потому что всю жизнь они тебе всё равно помогать не будут. Одно я знаю, ничего не делается просто так и любая проблема нам для чего-то нужна. Прочитай книгу Валерия Синельникова «Возлюби болезнь свою». Она не только о болезнях, а поможет взглянуть на ситуацию с другой стороны и может сможет тебе помочь. Здоровья тебе и удачи.
    Ответить
  • 1
    16 ноября 2020 в 13:50
    Думаю что из всего описанного списка проблем самая основная это физические проблемы со здоровьем и именно её нужно решать в первую очередь, конечно в таком возрасте ребёнок не должен делать этого сам. Если мама по каким-то причинам не занимается твоим здоровьем, то возможно есть ещё кто-то из близких кто мог бы помочь, уверен такие люди есть, возможно они просто не в курсе о твоем здоровье либо думают что этим уже занимаются твои родители. Попросить помощи в твоём возрасте и в твоей ситуации в этом нет ничего такого, в том что тебе только 14 и ты ещё не способна сама решить все свои проблемы в этом нет твоей вины и адекватный человек это поймет.
    На счет всего остального могу сказать что, поначалу чувство одиночества может причинять душевную боль и страдания, но в какой-то момент приходит понимание, что в целом это не так страшно и не так уж и плохо быть в одиночестве. Семью и родителей мы себе не выбираем и если так сложилось что у твоей мамы своя личная жизнь, то и ты постарайся жить своей. Возможно есть какое-то увлечение, хобби, друзья, что-то что тебя радует и чем тебе интересно заниматься в свободное время.
    Некоторые дети к сожалению вынуждены повзрослеть раньше чем предполагается, поэтому заботься о себе сама если больше некому чтож поделать. Не забивай на здоровье, кушай хорошо. «Всё хорошее когда-нибудь кончается. Плохое тоже не навсегда».
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×