Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 36955
  • 2
    12 ноября 2020 в 07:35

    Привет. Уже достаточно долго длятся мои ужасные

    отношения с родителями. Особенно с моей мамой. Мы с ней почти не разговариваем, а если даже и заводим разговор, то это чаще всего заканчивается скандалом, криками отца, что мы постоянно грызёмся с ней, как собаки и тем, что я закрываюсь в комнате и плачу.
    Они не интересуется мной. Не задают такие важные вопросы, как например: «как у тебя прошёл день в школе? „, „как у тебя дела“? и подобные вопросы, я слышала только в первых-вторых классах. Часто, я бываю для мамы „грушей“, на которую можно поорать, излить всю свою душу, когда у меня у самой много грязи и проблем в жизни. А мой папа работает, да и я с ним вообще не общаюсь. У нас с ним с детства не сложились отношения, так как я его почти никогда не видела, а увидеть его дома, приехавшего из командировки к нам домой на недельку, для меня было уже праздником.
    Всё-таки, я понимаю, что родители сильно устают на работе и им приходится пахать, пахать и ещё раз пахать. Причина этому, что у нас не очень много денег да и в добавку, у нас ипотека. Но в подростковом возрасте, когда мне так важно их внимание, можно хотя бы иногда интересоваться своей дочуркой? Я слишком рано узнала о прелестях всей жизни и мне кажется, моё детство теперь, не такое яркое, как у моих сверстников.
    Спасибо тем кто прочитал, мне просто давно хотелось излить душу, так как держать в себе уже невозможно.
    Ответить
1 ответ
  • 0
    12 ноября 2020 в 11:13
    Да я тебя понимаю как это важно, поддержка и любовь родных. Тебе сейчас сложно и у них сейчас нелёгкое время. Попробуй смириться и принять такой характер мамы. Когда мои родители пили я мечтала о своей семье, жила мечтами. Потому что на ошибках родителей я училась и знала, как я точно жить не хочу. Мне это помогало. А еще ты можешь помочь своей маме, как можешь. Это или улучшит ваши отношения, но хуже точно не сделает. Помогай по дому, может умеешь готовить и поменьше обращай на её нападки. Я уверена она тебя любит, но усталость и без исходность в жизни ищут какую моральную разгрузку. Твоя мама не понимает, как тебе тяжело после этого. Но если она увидит с твоей стороны поддержку, может смягчиться свой характер со временем.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×