Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 36937
  • 1
    11 ноября 2020 в 17:38

    Младший брат каждый день говорит: «чтобы ты

    сдохла». Может мне стоит это сделать? Мне иногда кажется, что у него неуравновешенность агрессии. Я не знаю, как это объяснить, но ему скажешь что-нибудь, он начинает злиться, говорит какая я дура и т. д. Я тоже не молчу, стою на своём, тогда он может взять тот же железный пульт от телевизора или самокат и бить меня. И это только что я помню. Я говорю об этом маме, мама ему скажет, что так нельзя, но через некоторое время это снова начинается. Что делать?
    Ответить
2 ответа
  • 0
    12 ноября 2020 в 14:52
    Я не знаю сколько вам лет, но в любом случае ты сама видишь неадекватное поведение брата и поэтому старайся, чтобы его психи тебя меньше трогали. Ты старше и не должна бояться его. Если его нормально не воспитали, то это не твоя проблема. Здесь или сильная избалованность или проблемы посложнее. У тебя своя жизнь, ты ему не мама. Поэтому не показывай слабость и беспомощность и свою реакцию на его слова. Родителям рано или поздно придется взяться за его воспитание. Агрессия с тебя может перейти на других людей.
    Ответить
  • 0
    14 ноября 2020 в 21:36
    Тут дело в воспитании, старайся не поддаваться на провокации, но если он тебя херачит самокатом и чем похуже, бей в ответ. Думаю после того, как он получит также по хребту самокатом, перестанет таким заниматься.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×