Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 36667
  • 1
    2 ноября 2020 в 11:14

    Такая ситуация. Я служу в армии, осталось

    1.5 месяца службы. Моя жена меня очень ждала всё это время, но последнее время она начала меня игнорить. Начала придумывать, что я ей изменял, когда мы жили вместе, но этого не было никогда, и всё идёт к разводу. А у нас есть общий ребёнок. Вот я и думаю, может послать всё и расстаться или всё-таки добиваться до последнего?
    Ответить
1 ответ
  • 0
    2 ноября 2020 в 11:29
    Скорее всего, она тебя просто «не дождалась». Выглядит это всё довольно стандартно, а обвинения в измене придумывает, чтобы себя перед собой же оправдать. Логика там простая, если она изменила и у неё есть хоть чуток совести, эта совесть будет её грызть. А это состояние очень неприятное и не многие могут с этим жить. В этой ситуации гораздо проще внушить себе, что ты тоже изменял и ещё раньше и вообще, это ты виноват во всём, а не она, а она просто из-за вот такой ситуации, что ты уже её не любил, так поступила. В общем, это инструмент для оправдания своих же поступков перед собой, в такой ситуации на всех остальных обычно плевать.
    На счёт того, что тебе делать… Эта женщина уже показала свою ненадёжность, доверять ей после таких поступков уже не возможно. И пойми, тут не даже факта измены не нужно, измена же это не только в физическом плане, как многие привыкли считать, измена это больше на психологическом уровне, когда ты для человека становишься чужим, не нужным, не значимым, а что он после этого делает — не так важно уже. Поэтому тебе тут советую в первую очередь все силы бросить на себя. Поскольку у вас ещё ребёнок — это всё усложняет. Она наверняка начнёт этим манипулировать, подаст на алименты, будет запрещать видеться или пытаться шантажировать. Это всё будет не просто стерпеть в психологическом плане, поэтому тебе нужно заранее это осознать и подготовиться, так чтобы не начало разрывать от боли и не делал глупых поступков. Придётся стать сильнее и тогда переживёшь. Рано конечно вы поженились и ребёнка завели, плохо, что до армии, так бы максимум просто сама ушла, а теперь ещё и ребёнок страдать будет и тебе по финансам ударит. И да, тут никакие разговоры, подарки, обещания, уговоры и прочие унижения не помогут. Даже не думай начинать что-то подобное, ты должен всем своим видом показывать, что для тебя эта ситуация ничего не значит и чувствовать нужно научиться тоже самое, это единственное преимущество, которое ты можешь сейчас получить — стать непробиваемым в эмоциональном плане. Она же наоборот будет пытаться раскачать тебя, чтобы вывести из себя, может как и в негативную, так и в позитивную сторону, всё это не имеет значения, тут цель одна — вывести тебя из душевного равновесия, т. к. на этом поле у женщин преимущество. Тебе же нужно максимальное самообладание, чтобы этого преимущества ей не дать. Я почти уверен, что начнутся всякие «люблю/не люблю», «я не уверена», «мне нужно время», «давай возьмём паузу», «докажи мне», «может быть потом». Это всё манипуляции. Вообще ни слова не слушай и в диалог не вступай, ни на что не соглашайся. Оценивать нужно только поступки.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×