Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 36650
  • 1
    31 октября 2020 в 16:05

    У меня разбито сердце и нет рядом

    людей, которым я мог бы излить душу. Я расстался с очень хорошей девушкой, с которой, как я думал, проживу всю свою жизнь. Эта девушка любила меня также сильно, как я любил её. Она была смыслом всей моей жизни, но обстоятельства и постоянные ссоры, что возникали из-за недопонимания, не позволили нам быть вместе, с каждым разом было всё хуже и хуже. Мы словно разговаривали на разных языках и каждый хотел для отношений только лучшего, но получалось наоборот. Отношения зашли в тупик и другого выхода мы уже просто не видели.
    На протяжении целого года я пытался дать развитие нашим отношениям, но всегда встречал недопонимание с её стороны. Из-за того, что она взвалила на себя слишком много и жила чужой жизнью, страдала жизнь наша с ней. Вместо свиданий, прогулок по вечерам и совместной жизни, 24/7 она обслуживала свою семью, как домохозяйка, а на выходных уезжала к родным: бабушке с дедушкой, проведать их, при том, что у неё все в семье уже взрослые и каждый давно живёт своей жизнью. Я не смею винить её в этом, это очень благородно оказывать помощь близким людям, но своё женское счастье в таком случае не построить. Во всём нужно знать меру.
    Не проходит и дня, чтобы я не винил себя в том, что не смог её убедить в этом. Я не смог донести до неё, что нам нужно было начать строить собственную семью, а не жить ради других. Но и продолжать так тоже не могу. У меня больше нет сил. Раз в неделю видеться с ней буквально пару часов и снова лицезреть, как она идёт убивает себя, выматываясь на полную и рушит из-за этого нашу жизнь дальше. Невыносимо.
    Ответить
1 ответ
  • 0
    31 октября 2020 в 16:15
    Конечно это грустно осознавать, но вероятнее всего, для тебя эти отношения были на много более ценными, чем для неё, поэтому она и вела себя подобным образом. Не нужно списывать это на какие-то там обстоятельства или черты характера, обязательства перед кем-то, или что-то подобное. Типа она хотела, но не смогла. На самом деле она не достаточно хотела. Люди сами расставляют себе приоритеты, бывает, что даже действительно важные вещи уходят на второй план, когда человек горит какой-то идеей, искренне чего-то желают. Бывает, что люди бросают вообще всё ради будущего, в которое они безумно захотели. А если ей было нормально, что вы видитесь раз в неделю, значит такие у неё были приоритеты. И, самое главное, это во всех ситуациях — не верь словам! Верь только поступкам, фактам. Она может всё что угодно говорить и это будет звучать очень красиво и, может быть даже, драматически, так, что ты почувствуешь себя прямо героем книги о несчастной любви. Но увы, всё гораздо проще. Тут нет непреодолимых обстоятельств, тут есть только её желания, её приоритеты и её ложь. Поэтому, как ты правильно заметил, в таком режиме это не может работать, когда тебе это нужно больше чем ей, и то, что она говорит обратное — это ничего не значит. Значат только поступки. А поступки всё сказали за неё. Забей, не фокусируй на ней всё своё внимание, не романтизируй. Это лишь отнимает у тебя силы, энергию, время. А в её глазах это делает тебя слабее и ещё больше отдаляет. В любой ситуации, с ней или с другой, ты должен быть сильным, это ей должно быть нужно больше. Мужчина привлекателен для женщины только когда он на 100% самодостаточен, а не ищет себе «половинку», чтобы заполнить пустоту. Люди с пустотой никому не нужны. Их иногда используют только, временно, чтобы забрать остатки того, что они готовы отдать, за то, что им создадут ощущение этой наполненности. Это всегда очень плохо заканчивается. Так что, учись быть счастливым в одиночестве, только тогда можно обрести счастье с кем-то. Если один ты не счастлив — долгосрочные отношения построить не получится, ты лишь обретёшь зависимость и станешь уязвимым. Сначала будет казаться, что всё хорошо, но в любой момент, тебя, ослабленного, могут кинуть и будешь страдать. Этот путь выбирать не стоит, многие по нему проходят и обжигаются.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×