Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 36636
  • 1
    31 октября 2020 в 16:05

    Как вы относитесь к сексу по дружбе?

    Были отношения. Ничем хорошим не закончилось. Теперь не хочется ничего серьёзного. Привязанности эмоциональной, психологической не хочу. Собственно… Есть друг, с которым обсуждали данную тему. К другу есть симпатия. Но это всё же не истинные чувства. Как вы относитесь к данному вопросу и каково Ваше личное мнение?
    Ответить
2 ответа
  • 0
    31 октября 2020 в 16:21
    Главное, чтобы вы оба к этому одинаково относились. Иначе, если потом окажется, что для одного это по-дружбе, а для другого — на самом деле нет, то может возникнуть очень сложная ситуация и скорее всего и дружба и такие отношения закончатся. Чужое мнение тут не особо роль играет, у каждого свои ценности. И это между вами должно быть полное понимание, что это за формат отношений и где находятся границы, т. к., скорее всего, будет достаточно не просто поддерживать нейтралитет с обоих сторон достаточно длительное время в таком формате.
    Ответить
  • 1
    2 ноября 2020 в 10:15
    Если вы не против, то я немного изменю ваш вопрос: Зачем ждать до брака? Большинство сегодня не задумываются об этом. В современном обществе на юношей и девушек, которые не спешат расстаться с девственностью, порой смотрят как на белых ворон. Неудивительно, что многие молодые люди уже в подростковом возрасте пытаются приобрести сексуальный опыт. К тому же СМИ и индустрия развлечений выставляют секс как что-то пикантное и совершенно естественное. Если ты не занимаешься сексом, тебя считают странным. В то же время некоторые откровенно говорят о том, что были разочарованы и не испытали счастья о котором мечтали. Например, одна девушка, у которой были половые отношения с ее парнем, рассказала: «Потом я испытывала смущение и стыд. Я ненавидела и его, и себя». Хотя рассказывают об этом немногие, но испытывают подобные чувства многие. Получается, что добрачный секс часто вызывает душевную боль и другие неприятные последствия. Просто многие как-то не задумываются о них. Я хочу поделиться с тобой очень практичным принципом, который помогает принимать мудрые решения в жизни, в том числе и в этой личной сфере. «Предусмотрительный видит
    беду, и укрывается; а неопытные идут вперед, и
    наказываются"(цитата из Библии). Эти слова побуждают нас быть предусмотрительными и думать о том, какая беда может случиться, если мы сделаем то или иное. Например, если позволим себе секс до брака. Возьмите и просто перечислите себе очень вероятные последствия. Это душевная боль, разочарование, чувство неполноценности, бывают и психические расстройства, недоверие к лицам противоположного пола, сплетни, нежелательная беременность и возможно аборт(некоторые решаются) и вследствие этого возможно бесплодие(что не так уж и редко), трудности во время следующего ухаживания(как смотреть в глаза будущего мужа), очень сложно расcчитывать на доверие и открытость в последующем браке. Так же учитывайте: кто привык к сексуальным вольностям до брака, обычно не изменяет своим привычкам и после свадьбы(и это понимают все). Как видим, секс до брака — не хорошее начало для семейной жизни. Не стоит с ним экспериментировать. В то же время, очевидно, что вы просто хотите счастья. Но если вы не знаете секрет счастья, то будете идти наощупь. А секрет открыт для всех. В Библии. Там ответы на все ваши вопросы о счастье: как сделать правильный выбор брачного спутника? как создать крепкую семью? (даже после того как неудачно экспериментировал), где искать совет? кто лучше знает что правильно, а что нет? что такое настоящая любовь? от чего она зависит? Да люди могут высказать лишь своё, часто ошибочное мнение. Я думаю, что в серьёзных вопросах стоит прислушаться к мнению того, кто нас создал, автора Библии. Если вы ответите, то я могу рассказать вам больше об этом.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×