Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 36609
  • 1
    30 октября 2020 в 01:06

    Я просто хочу поговорить и высказаться. Мне

    15. В будущем я очень хочу поступить в престижный университет по одной специальности, которая мне очень близка. Мама говорит, что может произойти всякое, я могу не поступить и не нужно жить мечтами. А мне просто хочется услышать поддержку и веру в меня. У меня очень мало друзей. И я сейчас постоянно грущу по этому поводу. Я реально хочу поговорить с кем-нибудь об этом, услышать поддержку. Да, хоть не поддержку, а просто почувствовать проявления хоть какого-то сочувствия к себе. Я не знаю, зачем мне это нужно. Я просто хочу это почувствовать, чтобы, возможно, было не так грустно. Когда я проходила мимо мамы, единственное, что она мне сказала: «Когда ты приходишь домой, делай лицо попроще, а так ходи по улице». Мне очень обидно. Она хорошая, и я знаю, что она меня любит, конечно. Но я хочу услышать какой-нибудь совет, почувствовать поддержку. Я знаю, что это неправильно, но я иногда сравниваю свою маму, с мамой моей подруги. Моя мама просто замечательная. Но мама моей подруги любит поддерживать свою дочь, принимает её такой, какая она есть. Я тоже хочу это почувствовать, очень хочу. А не слышать фразы по типу: «лицо сделай попроще». Мне очень обидно от этого.
    Я вообще честно не знаю, может, со мной что-то не так. Многие люди меня считают слишком серьёзной, иногда строгой, которая просто не может расслабиться и не упрекать никого ни в чём. Я хочу исправиться. Я хочу иметь много друзей, которым действительно можно доверять. Я хочу ходить гулять и не думать, правильно ли я делаю сейчас или нет, лучше бы я осталась дома с мамой или всё-таки нормально, что я гуляю. Я ничего не понимаю. Я не хочу от этом всём думать. Я хочу одеться, пойти гулять, делать что хочется. Спокойно вернуться домой, не скандалить и беседовать о том, как я погуляла и что было нового. У меня всё отлично, но я чувствую, что мне чего-то не хватает. И я очень хочу это исправить.
    Ответить
1 ответ
  • 0
    30 октября 2020 в 14:04
    Милая, я считаю, что, на самом деле, тебе стоит пересмотреть взгляды на отношения с мамой. Возможно проблема куда глубже, чем ты думаешь. На твоём месте я бы пересилила себя и поговорила об этом с мамой, если это не абьюзерные токсичные отношения, то она будет пытаться исправиться. Советую обратиться к какому-нибудь семейному психологу, чтобы он помог тебе разобраться в твоих отношениях с мамой. Все обязательно наладится
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×