Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 36587
  • 1
    30 октября 2020 в 01:06

    Год назад рассталась с любимым человеком. Это

    был, наверное, один из самых тяжёлых периодов жизни. Депрессия и страх был такой, что невозможно описать словами. Полгода медикаментозной терапии и прошествие времени сделали своё дело. Я даже больше склоняюсь ко времени, новым увлечениям и т. д. Я стала оживать вновь, чего-то хотеть, ставить цели и достигать их. Жизнь наладилась, в общем, постепенно.
    Боже… Вот опять… Пару месяцев назад начала общаться с парнем с работы и не срослось у нас что-то большее. Он сказал что «отношения у нас не пойдут», грубо говоря. И опять тоже состояние… Как выходить опять, я не знаю и не понимаю к чему так. Если в первые отношения у меня была любовь, длительные отношения, то тут то по факту я даже не успела узнать человека и опять провалилась в депрессию. Второй такой затяжной ад я не выдержу.
    Ответить
1 ответ
  • 0
    2 ноября 2020 в 12:00
    Разрыв отношений — это всегда травма. Жизнь словно теряет все краски, в сердце поселяется боль и отчаянье. Как пережить разрыв отношений? Задаешься вопросом: смогу ли я когда-нибудь вернуться к нормальной жизни? Да сможешь. Ты уже испытала на себе, что время лечит. Но дело не только во времени. Представь, что ты поранилась. Ссадина со временем заживет, но больно-то сейчас. Сначала нужно остановить кровотечение и унять боль. Потом следить, чтобы в рану не попала инфекция. Тоже самое можно сказать и о сердечной ране. Сейчас тебе очень плохо. Но ты можешь уменьшить боль и не дать сердцу заразиться «озлобленностью». Время сделает свое дело, но что можешь сделать ты? Попробуй следующее: дай волю слезам. Нет ничего неправильного в том, чтобы поплакать. Это тоже помогает унять боль. Укрепляй здоровье. Физические упражнения и правильное питание помогут восстановить силы. Не исключай и медицинское лечение, если очевидно, что тебе не справиться самой. Старайся отвлечься. Занимайся тем, что тебе интересно, но не замыкайся в себе. Общение с теми, кто тебя любит, помогает настроится на позитивный лад. Хочу поделиться еще одним способом, который помогает восстановиться. Рассказывай Богу о своих чувствах. Почему Богу? Да потому, что Он нас создал, с нашими чувствами, эмоциями, с потребностью любить и быть любимыми. Он лучше всех понимает нас, готов выслушать и помочь. О себе он рассказывает в Библии, своём Слове. В ней он обращается к нам: «Открывайте свои просьбы Богу, и мир Божий, который превосходит всякую мысль, сохранит ваши сердца и умы во Христе Иисусе». В своем слове Библии Бог дает много советов. Как подготовиться к браку? Как найти настоящих друзей? Подходящего спутника жизни? Как стать счастливым? Также рассказывает почему сегодня такая трудная жизнь? И о том, что впереди послушных людей ждет счастливая жизнь на земле очищенной от зла и пороков. Если интересно, напиши сюда я обязательно отвечу.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×