Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 36538
  • 1
    26 октября 2020 в 13:16

    Хочу уйти от мужа, вместе около года.

    Есть общий ребёнок и ребёнок от первого моего брака. Муж ленивый, отказывает в близости, очень редко. Лень работать ему, ели как живём. Я сейчас в декрете, так работала. Сама себя обеспечивала и ребёнка. Имеет привычку пить алкоголь, но спокойный. Очень чувствительный, обидчивый. Говорит, что любит, а я как будто перегорела после родов. Есть друг у него и я хочу уйти к нему, друг пока ничего не знает, но я хочу с ним поговорить. Сказать, что есть симпатия и с мужем несчастлива. Все говорят думай о детях и живи для них, а на себя забей. С мужем не раз обсуждала все проблемы, но только всё на словах. Развод он не хочет, его всё устраивает. Стоит ли говорить с другом и с чего начать?
    Ответить
2 ответа
  • 0
    27 октября 2020 в 11:39
    Мне кажется на друга сейчас давить не стоит. То что ты уходишь от мужа, это правильно. Есть такие люди, которые живут за счёт других и ничего менять не хотят в своей жизни. Если останешься с мужем ради детей, то будешь несчастна. Если негде совсем жить, то обратиться к другу мужа только за помощью, но вот так сразу его не обременяй, если у него есть чувства, то пусть первый решится. На мужа подавай алименты, чтобы его заставляли работать, а то опять будет искать себе жену, чтобы только отдыхать и на всём готовом жить. Не отчаивайся и не теряй надежду на счастье. Я уверена, ты достойна лучшей жизни.
    Ответить
  • 0
    28 октября 2020 в 22:23
    Поступок ваш гнусный. Зачем женитесь и рожаете тогда, если так легко потом можно сказать «перегорела». Что-то я не слышал в свадебных клятвах такое, типа «в богатстве и бедности, пока смерить не разлучит нас или пока я не перегорела». Там как-то по другому кажется. Так вот, получается, что брехня это всё. Сначала клянётесь, а потом типа ошиблась. А то, что жизнь ребёнку испортить — да подумаешь и без отца вырастет. Ну и мужа конечно не забудешь на алименты поставить и имущество попилить. Ну и чтобы себя виноватой обманщицей не чувствовать его в чём-то обвинить. Стандартная схема. Никто не идеален. Не существует идеальных людей. Это нужно понимать с самого начала! Но уж если клянётесь, выходите замуж, рожаете детей, то извините, это ваш выбор, ваша обязательства, которые вы на себя взяли. Никто не обещал вечный диснейленд. Нужно работать над этим постоянно. С мужа это конечно не снимает ответственности за очевидные косяки типа алкоголя или лени, но, крайне сомневаюсь, что это прям сюрприз, что до свадьбы и до рождения детей этого не было. 100% всё заранее можно было определить, просто не очень-то сильно хотелось напрягаться. А чем это не лень? Лень было нормально жизнь планировать. Лень было подумать о будущем ребёнка, каково ему будет расти. Лень было принимать решения взвешено. Вот и результат. Сейчас таких историй миллион, мужчины умнеть начинают, скоро вообще перестанут жениться, так как в любой момент она скажет: «ой, я перегорела что-то», а ты потом расхлёбывай последствия пару десятков лет. Так что прежде чем кого-то обвинять, нужно вытащить брёвна из своего глаза. Для начала, научиться вести себя последовательно, думать на будущее и исходить не из сиюминутных хотелок.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×