Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 36535
  • 1
    26 октября 2020 в 13:16

    Привет. Я девушка. Мне 24. И у

    меня вообще нет друзей. Точнее раньше они были, но это было в школе. Потом я поступила в университет и мы перестали общаться, поменялись интересы. В университете подруга была, но как позже выяснилось, она за моей спиной говорила обо мне гадости, и я перестала с ней общаться. После этого я так ни с кем и не подружилась. Пыталась в интернете знакомиться, но как-то не пошло. С друзьями мужа я общаюсь, но чтобы они стали и моими друзьями, такого нет. Я человек стеснительный, первой вряд ли смогу заговорить и начать общение. Подскажите, что делать? Ведь так хочется иметь друзей.
    Ответить
1 ответ
  • 0
    27 октября 2020 в 08:21
    Здравствуйте 🌸. Прочитала вашу историю… К сожалению, здесь таких проблем очень много ((Кажется, с проявлением телефона и интернета, люди разучились дружить. Но хороших друзей иметь очень важно! Хочу поделиться советами, которые лично мне помогают. Чтобы иметь хороших друзей, нужно самому быть преданным другом. Дружба — это большой труд. Проанализируй список своих знакомых, с кем бы ты хотела общаться ближе. Начни интересоваться их делами, звони, пиши. Узнавай о них, но и рассказывай о себе, заинтересуй их. Пригласи в гости, в кафе… Проявляй инициативу и делай это не 1-2 раза, а регулярно. Найди общие интересы, потому что это сближает. Не упускай возможности поддержать и похвалить, когда это уместно.
    Помни, что все мы несовершенны, и ошибки неизбежны. Лучше цени достоинства и будь снисходительна к ошибкам других. Но все же, к выбору друзей стоит подходить избирательно. Необязательно друзьями должны быть только люди твоего возраста. Расширяйся))
    Поступай с людьми так, как хотела бы, чтобы они поступали с тобой! Это золотое правило на все времена!
    Желаю успехов!
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×