Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 36430
  • 1
    23 октября 2020 в 03:03

    Очень запущенная социофобия… Больше 10 лет страдаю.

    Боюсь даже детей от 7 лет. Накрывает очень сильно, думаю пойти к психиатру, тупо нажрусть бензодеазепинов и выскажу всё как есть (был уже опыт с психотерапевтом, но я ему мало чего высказал, ибо был в напряге, по-этому только депрессию нашёл, которую не вылечил конечно). Травля и смежные проблемы постоянно преследовали, что и принесло кучу дерьма в жизнь. Самое хреновое, что данный страх не лечится закалкой (много разного пробовал, не хочу вдаваться в подробности).

    Вопрос: если пойду к психу частнику, возможно ли более-менее излечиться без нейролептиков (ибо хз, как бредовую идеацию заглушить) на уровне: таскать коробки за медяки, чтобы свалить от родных.
    Ответить
1 ответ
  • 0
    23 октября 2020 в 08:28
    Такие серьёзные страхи победить, конечно нужен самый квалифицированный специалист. Я могу только посоветовать книги по изотерике, они помогают понять этот мир, взглянуть на него с другой стороны и тогда ты сможешь сам преодолеть свои страхи. Если надумаешь, советую начать с Валерия Синельникова. Книг у него много, рекомендую все прочесть. Читаются на одном дыхании, но начать желательно с его первой книги «Возлюби болезнь свою». Я могу коротко сказать, что лично у меня вся жизнь перевернулась после его книг, я перестала чувствовать беспомощность от себя, от мира и смогла изменить свой вечно ноющий характер, обвиняющий всех вокруг.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×