Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 36212
  • 1
    17 октября 2020 в 16:34

    Так одиноко в 18 лет. Да ещё

    и возраст поганый. Понимаю, как время быстро прошло, как детство кончилось, как всё быстро поменялось. Осознаю, что я взрослая девушка, я меняюсь и соответсвенно всё круг меня меняется.
    У меня есть одна единственная подруга, с которой я живу в разных подъездах, все остальные подруги далеко.
    Сейчас что-то с ней творится, она не хочет выходить гулять, хочет сидеть дома, мне одной не хочется выходить, но выхожу. Да и ладно, там подруга. В принципе чувствую себя одиноко, ни друзей, ни подруг, да и парня нет тоже. Я вот думаю, может дело во мне? Может я засранка какая-то? А может мне просто не везёт? Недавно завела собаку, с ним не чувствую себя одиноко, с ним одно счастье.
    Я наблюдала за собой приступы любвистрадания, ещё с подростковых лет я любила себя добивать, может сейчас это просто отголосок на то, что я позволяла себе делать и это вошло в привычку? Сейчас я пытаюсь избавиться от этого. Но какая-то пустота (может у кого-то будет для меня совет).
    Ответить
1 ответ
  • 1
    18 октября 2020 в 10:26
    18 лет — самый прекрасный возраст, но может и самый сложный. Потому что не знаешь чего хочешь, себя сложно понять, поэтому много ошибок по молодости бывает. Но надо понимать, что твоя жизнь только началась и все дороги тебе открыты. У тебя всё ещё впереди: и подруги и парень. И что тебя ждет, поверь зависит только от тебя самой. Самое сложное научиться себя понимать, свои желания, мечты. Да и поддержка очень нужна в виде подруг, родных. У меня этой поддержки не было. И в самые трудные моменты жизни я находила поддержку в книгах, дневник вела. Они мне помогли круто изменить не только мою жизнь уже семейную, но и свой характер. Сначала нужно найти уверенность в себе. Выпиши все свои достоинства, качества. Только не принижай себя. В каждом человеке есть что-то особенное, не похожее на других. Да есть и недостатки, но за них нельзя себя ненавидеть. Я стараюсь свои недостатки превращать в свои достоинства. И тебе надо понять, что ты любишь, о чем мечтаешь. Составь план действий. А к подруге я сходила бы, поинтересовалась, может у нее свои неприятности, поддержала бы её. В любом случае обязательно гуляй, любуйся осенью и находи счастье в каждом моменте твоей жизни и ты обязательно притянешь в свою жизнь новые знакомства.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×