Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 36210
  • 1
    17 октября 2020 в 16:31

    Мне 12, умею нормально ухаживать за питомцами,

    всегда хожу / ходим с друзьями / родителями на различные мероприятия, связанные с животными, например выставка кошек. И как-то один раз что-то щёлкнуло и мне ужасно страшно захотелось собаку хаски, ну или хотя бы кошку. Стала просить у мамы хаски, говорит не смогу за ней ухаживать и я ещё маленькая для хаски и т. д т. п. Ну стала я просить у мамы хотя бы кота. Она прямолинейная и стоит на своём. А, вот одна из её цитат:
    «За кошкой нужно ухаживать, следить, убираться. А ещё она дерёт обои».
    Я уже говорила на эту тему с ней тысячу раз, но она стоит на своём. Люди, прошу, как уговорить маму купить тебе котенка/собаку?
    Ответить
1 ответ
  • 0
    17 октября 2020 в 17:17
    Хаски конечно мило выглядят, но мало кто может справиться с ними, если не живут в лесу, нет своего дома и специального места, где их держать. Есть конечно те, кто умудряется их воспитать в условиях квартиры, но это скорее исключения. Это очень активная собака, у неё столько энергии, что если ей будет некуда её деть — она просто разнесёт всё в квартире. Вообще всё. В 12 лет очень маловероятно, что ты осознаёшь весь масштаб того, сколько нужно времени, сил, денег и возможностей, чтобы содержать такую собаку. С кошками конечно всё проще в разы. У них очень разных характер, есть проблемные, а есть те, которые вообще никаких забот не доставляют: ходят в лоток, едят корм, ничего не портят. Но это лотерея, точно так же может получиться, что твоя кошка будет все рвать, ломать, орать и т. п. Шанс конечно не большой, но он есть. Ну а с мамой, уговаривать смысла нет, только поступками показывать, что ты уже можешь нести ответственность, а не скинешь на неё вдруг всё, если тебе надоест однажды. Ну и шерсть в любом случае будет, это уже от кошки не зависит, убираться придётся в несколько раз больше.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×