Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 36173
  • 1
    8 октября 2020 в 18:59

    Мой первый секс случился в лесу, когда

    мне было 15 лет и к этому я совершенно не была готова. В мою голову лишь закрадывались мысли, что я к этому готова, но потом оказалось, что это было совершенно не так.
    Я ненавижу себя за то, что не смогла сказать твёрдого «нет». Ненавижу себя за то, что я настолько слабохарактерная и никчёмная. Каждый раз, когда я вспоминаю об этом, меня в буквальном смысле передёргивает. Я не могу прекратить корить себя за эту ошибку. Мысль о случившимся не покидает меня уже два года и вместе со связкой других психологических проблем она пожирает меня изнутри.
    Я правда не знаю, что мне делать. Как перестать измываться над собой за это? Как смириться с тем, что всё уже случилось и перестать себя за это ненавидеть? Я правда надеюсь, что этот сайт сможет мне хоть немного помочь.
    Ответить
2 ответа
  • 0
    12 октября 2020 в 04:13
    Здравствуй! Тебе, наверное, было очень сложно рассказать все это, но ты молодец, что смогла. Я не оправдываю твой поступок, но, коря себя, ты ничего не изменишь. Очень важно учиться на своих ошибках. В одной мудрой книге сказано: «Праведный может упасть и семь раз, но все равно встанет…» (Притчи 24:16). К сожалению, некоторые юноши и девушки упускают такой шанс! Помни: постоянно вспоминать прошлые ошибки — все равно что, находясь за рулем, смотреть только в зеркало заднего вида. Не видя что впереди, ты можешь совершить еще больше ошибок! И будешь постоянно чувствовать себя никчемной и у тебя не будет сил, чтобы справиться с трудностями, которые могут появиться в будущем. Надеюсь, у тебя все получится!
    Jan
    Ответить
  • 0
    28 ноября 2020 в 22:25
    Живи настоящим. Прошлое прошло и его не изменить. Что было, то было и прошло. Отпусти. Живи сейчас.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×