Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 36154
  • 1
    5 октября 2020 в 22:06

    Меня зовут Аня, мне 17 лет. Уже

    как месяц я учусь в медицинском колледже. Начала замечать за собой беспричинную тревожность и беспричинно могу заплакать. После долгого осмысления я поняла, что практически не выхожу из своей комнаты. Совсем пропали радостные мысли, не могу сосредоточиться на одном деле, потому что отвлекают мысли по типу: «как можно жить в таком мире?», «почему этот мир не справедлив?», «почему я не нравлюсь себе?». Кажется, что я стала заложницей своей комнаты. У меня нет друзей. Я морально убита.
    Ко всему у меня проблемы с мамой, она алкоголичка. Постоянные протекания и моральное давление с её стороны.
    Недавно я очень сильно поругалась со своим лучшим другом из-за того, что он в компании наших общих друзей назвал меня «девушкой лёгкого поведения». Все дружно посмеялись, а я заплакала и ушла. После этого случая я не могу смотреть в глаза всем присутствующим людям, которые были там.
    Я интроверт и к тому же меланхолик. Я ненавижу себя за это. Я не могу полностью реализоваться, как бы я этого не хотела. Я живу только ради своего отца, он единственный, кто вызывает у меня хорошие эмоции.
    Не знаю, что мне дальше делать, ведь с каждым днём становится всё хуже. Подскажите, что делать.
    Ответить
1 ответ
  • 0
    15 октября 2020 в 02:19
    Здравствуй, Аня! Меня очень тронула твоя история, особенно то, как ты, не смотря на юный возраст, глубоко размышляешь! Есть книга, которая дает ответы на многие важные вопросы. Например, на вопрос «Почему мир не справедлив?». Вот несколько причин, почему в мире столько лжи, зла и насилия:
    — «… весь мир – во власти дьявола» (1 Иоанна 5:19, Заокский перевод под редакцией Кулакова). Правитель мира Сатана Дьявол, очень жестокий. Он вводит «в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Из-за его влияния многие люди тоже становятся жестокими.
    — Сам человек. После того, как Адам и Ева восстали против Бога, они перестали быть совершенными и передали грех своим потомкам. Из-за того, что люди грешные, они соперничают друг с другом, борются за власть, воюют и притесняют друг друга.
    — Так же несчастья происходят из-за «времени и случая» (Екклесиаст 9:11). Это значит, что человек может попасть в беду, просто оказавшись в неподходящем месте в неподходящее время.
    Если тебе интересно, в следующий раз могу написать тебе «Почему Бог допускает чтобы мы страдали?».
    Всего тебе хорошего!
    Jan
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×