Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 36133
  • 3
    2 октября 2020 в 00:36

    Меня ненавидят одноклассники. Что мне делать? Такое

    происходит с третьего класса. Даже за любую мелочь на меня могут обрушиться оскорбления со стороны одноклассников. В другую школу перейти не могу. У нас только одна школа в городе. Я не могу так.
    Ответить
2 ответа
  • 1
    5 октября 2020 в 20:47
    Не обращай на них внимание, им не будет интересно тебя обзывать если ты не реагируешь
    Ответить
  • 0
    4 декабря 2020 в 03:53
    Тоже так считаю, школа это такой период в жизни, который нужно просто пройти, и, в последствии, даже не вспоминать (за исключением хороших моментов, конечно же).
    В моей школе учился заикающийся ребенок, и как его одноклассница, говорю, что дети к нему относились по разному. Трудно признаться, но я была из тех, кто его обзывал и дразнил (смотря на это сейчас, я вижу, что поступала так с самого начала обучения, подражая коллективу в котором находилась). Раньше я бы сказала, что мне стыдно за это, но сейчас я просто приняла ситуацию и отпустила.
    Я не могу сказать, что причин в насмешках к тому мальчику не было, скорее они были просто сильно раздуты (однажды он просто забрал стул у меня, которая пыталась на него сесть, так что я упала. Он не помнил фамилии людей из своего класса и вместо знака умножения в средних классах писал недопустимый крест, на что ему многочисленно указывали учителя). У него есть своеобразная компания, да и наши отношения в конце концов перешли на нейтральные (обычных разговоров не было, но необидные приколы присутствовали с моей стороны. На что он обычно смеялся и мы бегали по коридорам в стиле догонялок, один раз ударил меня по голове в отместку).
    Думаю школа для него это просто тот этап, на который он благополучно будет не оглядываться. И я считаю, что поступает он правильно.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×