Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 36095
  • 0
    27 сентября 2020 в 18:51

    Привет, мне 12 лет. У меня проблемы

    с общением. Я не знаю, как заводить друзей и о чём мне говорить с людьми. У меня есть подруга, но иногда мне кажется, что ей не интересна моя жизнь. Когда она рассказывает о своих проблемах, я её слушаю и стараюсь давать советы, хотя сама знаю, что моим советам не всегда стоит следовать. Может у неё и вправду в жизни много всего, но иногда мне кажется, что она врёт, для того чтобы сделать свою жизнь интереснее. Ещё она иногда ведёт себя неадекватно. Когда я постаралась завести новых друзей, поняла, что вообще не умею разговаривать с людьми. Я могу спросить только о школе и всё. Мне кажется, что если я начну спрашивать о личной жизни, меня будут считать прилипучей, по моему это странно, когда ты при первом знакомстве пытаешься узнать о человеке его интересы, предпочтения, да о школе в конце концов. В школе мне все кажутся другими, а может со мной что-то не так. Я боюсь, что если я начну рассказывать о своих интересах и они не совпадут, то меня посчитают странной и будут меня сторониться. Если я пытаюсь сдружится, а это максимум: «Привет, как дела? Как школа?», то дальше я не знаю, как вести разговор. Мне нужно знать интересы человека и подготовиться, знать какие вопросы задавать, что отвечать, чтобы меня не посчитали глупой, или ненормальной. Если не заводить друзей в школе и во дворе (разные возраста и интересы), то что делать? Мне даже не с кем обсудить какой-нибудь фильм или сериал. Иногда хочется просто поделиться своими чувствами. В интернете, мне кажется, лучше не заводить знакомства, это может оказаться не безопасно.
    Наверное, это даже никто читать не будет, у всех столько вопросов, а мой вопрос будет храниться среди тысячи или даже миллионов других. Если мне и ответят, то только через год или больше, или же просто проигнорят. Я это пишу скорее чтобы выговориться, ведь знаю, что никто не ответит. Пока, желаю удачи читающему (которого скорее всего не будет).
    Ответить
3 ответа
  • 0
    29 сентября 2020 в 16:44
    А вот и нет!)) Я прочитала твою исповедь и решила сразу ответить)
    Тебе 12 и потому столько вопросов, милая! Не бойся ничего, спрашивай все, что тебя интересует, иначе как тебе узнать человека? Спрашивай все искренне и разговор завяжется, а если нет, не переживай, завяжется с другими ребятами! Будь собой, уважай свои интересы, себя, не думай о том, кто что подумает! А обсудить фильм или сериал это отличный повод для разговора! Не стоит зацикливаться на своих опасениях и страхах, просто пробуй и все! Удачи тебе, милая! Все получится! Запомни одно, когда чего то сильно захочешь, это обязательно будет, появятся силы, желание, найдутся слова, они все в тебе, все ответы в тебе! Слушай себя и все будет отлично!
    Ответить
  • 0
    29 сентября 2020 в 16:47
    И вот ещё что! Почему бы тебе не обсудить это с твоими родителями? Они помогут, подскажут, ведь это самые близкие и родные тебе люди! Расскажи им, что ты чувствуешь!
    Ответить
  • 0
    13 октября 2020 в 13:23
    Ой да тебе еще и везет, у меня в школе вообще подруг нет, была девочка с которой общалась, она уходит со школы -. - кстати ты где живешь?
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×