Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 36010
  • 1
    12 сентября 2020 в 17:33

    Мне 19 лет, недавно у меня умерла

    мать и я не то чтобы одинок, мне просто не кому высказаться, рассказать о наболевшем. Я понимаю, что мужчина должен быть твёрд, как камень и не показывать своих эмоций, но не могу. В отношениях у меня ничего не клеится, никакие девушки не вызывают во мне чувств кроме дружеских, кроме моей подруги, которая не может со мной встречаться, потому что «любит меня как брата», а среди знакомых то и дело слышу про себя сплетни. В данный момент я не знаю для чего я живу, что делать? Как жить?
    Ответить
1 ответ
  • 0
    14 сентября 2020 в 04:49
    Здравствуйте!
    Не смогла пропустить вашу историю. Очень захотелось вас поддержать. Примите мои искренние соболезнования!
    Интересно, что современное общество предвзято относится к выражениям эмоций мужчинами. Хотя в древние времена люди жили в более суровых условиях, мужчинам приходилось воевать почти каждый день, и мало кто может усомниться в их мужественности, многие из них не стеснялись даже поплакать. Пример тому, древнееврейский царь Давид: еще юношей он смело сразился один на один с сильным противником, в дальнейшем участвовал не в одном десятке (возможно сотне) войн. Но когда случалось горе, не боялся выражать свои эмоции слезами, в одной книге говорится: «Когда Давид и его люди пришли в Циклаг, они увидели, что он уничтожен огнем, а их жены, сыновья и дочери взяты в плен. Давид и его люди громко плакали до тех пор, пока у них не осталось сил плакать».
    Поэтому могу сказать определенно, что в выражении эмоций нет ничего плохого, особенно в том горе, с которым столкнулись вы!
    К сожалению, каждый из нас сталкивается с потерей близких людей, но меня в этом горе утешают слова из той же книги: «Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных» (Деяния 24:15). Надеюсь, эти слова вас хоть немного поддержат и утешат!
    Jan
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×