Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 35966
  • 1
    6 сентября 2020 в 18:04

    У моего парня есть небольшая компания друзей,

    один из которых меня в упор не замечает. Постоянно стоит ко мне спиной, почти всегда игнорирует, когда я что-то говорю, а если вдруг наши взгляды с ним встретятся и при этом я что-то сказала, он начинает улыбаться и сразу отворачивается… Всегда, когда мы собираемся в компании, он старается от меня отдалиться, обходит меня стороной. Такое чувство, что он меня стесняется, либо ненавидит. Но. Было дело когда «друг» этот говорил моему парню, что я его под каблук затащила, хотя это не так. Я своего парня везде без мозго*бства отпускаю, спокойно и они все это знают.
    Было дело, что этот друг позвал моего парня отметить какой-то праздник, мой сначала согласился, а потом решил и в итоге отказался так как был после работы, устал и уже не хотел ехать, хотя я была и не против, сказала «да без проблем, езжай».
    Этот друг сказал мол «ну конечно, это так Настя решила, что ты устал». По итогу я очень на это обиделась…
    Мой видимо сказал своему другу, что после этого высказывания мне было неприятно, тот при первой же встрече извинялся весь вечер почти, говорил типа шутки у него такие. Ну я подумала «ладно». Фиг с тобой.
    Был момент, когда мой должен был отвезти меня по делам, позвонил ему этот самый друг и спрашивает: «ты куда сейчас поедешь и т. д», типа им встроиться надо было… Мой ему говорит: «Настю сейчас отвезу и встретимся». Друг его спрашивает: «а куда отвезти её надо», мой и ответил: «на маникюр повезу» и тут такое прилетает от этого друга: «а ты что ещё и башляешь деньги?». Ничего, что мы живём уже 1,5 года вместе. И это вообще шутка какая-то тупая получилась. Ну на это я внимания не обратила, потому что смысл на такую тупость обращать внимание…
    Но при всём при этом этот друг моего парня бывало «защищал» меня, когда мой на меня «фыркал» или «нервничал». Делал ему замечания.
    И самое интересное, за 1,5 года, сколько я его «друга» знаю, такое стало происходить совсем недавно. Тут и вопрос, что я сделала этому другу такого, чтобы так меня недолюбливать и моему парню говорить, что он у меня под каблуком и так далее?
    Ответить
1 ответ
  • 0
    6 сентября 2020 в 18:15
    Вообще забей, ты могла вообще ничего не делать, чтобы это поведение спровоцировать. Тут скорее ситуационное мышление, не направленное именно на тебя, как на личность, а направленное именно как на девушку друга. Т. е. будь на твоём месте любая другая, он бы вёл себя с ней точно так же. Голову ломать тут смысла нет. Причиной этому мог послужить опыт неудачных отношений у него, или его близких друзей или родственников и проекция этого же на всё остальное. Так же нельзя исключать то, что поведение твоего парня всё равно поменялось, после того, как отношения у него начались и это точно сказывается на общении с друзьями и им это может не нравиться. При этом, они в любом случае дают свою оценку перспективности и качеству ваших отношений и ты на это никак не можешь повлиять. Вероятно, что считают их не стоящими того, чтобы тратить время, поэтому относятся не серьёзно. Опять же — это их субъективное мнение, они могут быть как правы, так и нет — это время покажет. Доказывать что-то кому-то смысла нет и голову ломать над тем, почему и зачем. Нужно, чтобы в первую очередь у вас всё было хорошо. А вообще, со своей стороны ты всё равно не сможешь оценить загнала ты его под каблук или нет. Это ведь выражается не только в том, куда ты его отпускаешь или не отпускаешь. Мужчина, который управляет ситуациями и отношениями вообще не спрашивает, он уведомляет, если посчитает нужным. Женщина находится замужем. Если ему в принципе нужно разрешение, то тут уже вопросы возникнуть могут. Ну или если у самого всё желание отбилось и он кроме как походов в Ашан и поездок на маникюр или на дачу к родителям больше ничем не занимается — то они правы. Мужчина не должен терять своих интересов, хобби, своей идентичности во время отношений. Если он отращивает пузо, теряет интерес ко всему, что было до, становится вечно уставшим и меняет свои дела на твои — поздравляю, он под каблуком и не важно, отпускаешь ты его к друзьям или нет. Так что оценка тут немного по другим критериям идёт, о которых ты может быть и не задумывалась.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×