Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 35951
  • 1
    6 сентября 2020 в 05:05

    Скажите, пожалуйста, что делать, как жить дальше?

    Ситуация в том, что я замужем, есть ребёнок, но прошлые воспоминания переигрываю постоянно в голове. Виню во всём себя. Как с ними бороться?
    Ответить
2 ответа
  • 0
    6 сентября 2020 в 05:15
    Не очень понятно, о каких воспоминаниях идёт речь и в чём собственно проблема. Ощущение, что жизнь повернула не туда? Так она не сама повернула. Это результат ваших решений и действий. Особенно когда заводите семью, детей — это уже ответственность, которую берёте на себя, осознанно. Не просто так требуется 18 лет достичь, чтобы в брак вступать, подразумевается, что человек уже осознаёт, что делает. Ведь выйти замуж/женится, родить детей — дело вообще не хитрое, это каждому дураку под силу, вот быть потом хорошей семьёй и хорошими родителям — это вод серьёзный труд и процентов 80 с этим не справляются. Почитайте тут ниже истории подростков 13-15 лет. Вот это как раз результат того, что у них родителей хватило только на то, чтобы родить, не хватило, чтобы быть хорошими родителями. И чтобы через 10-15 лет ребёнок не спрашивал в интернете, как справиться с депрессией, ненавистной матерью или одиночеством — теперь нужно думать не о каком-то там прошлом, а о будущем своей семьи и ребёнка.
    Ответить
  • 0
    11 сентября 2020 в 02:17
    Милая девушка! Создать брак очень легко, а вот сохранить намного сложнее. Мы в жизни делаем очень много ошибок. Очень хочется помочь Вам, чтобы Ваша семья была счастливой, и Вы не задумывались о том, что было в прошлом. Хочу поделиться секретом семейного счастья:
    «Однако каждый из вас должен любить свою жену, как самого себя, жена же должна уважать своего мужа». Обратите внимание, секрет в том, что мы так созданы, что женщина нуждается, чтобы ее любили и постоянно в этом заверяли, а мужчина сильно нуждается в глубоком уважении со стороны жены.
    Есть еще один совет: «… всегда стремитесь больше слушать, чем говорить, и не поддавайтесь гневу с лёгкостью». Часто проблемы возникают из-за того, что мы не умеем выслушивать, не дослушав до конца, уже спешим делать выводы, обижаться и даже скандалить. Поэтому очень важно учиться решать проблемы спокойно, уметь слушать друг друга, уступать, прощать, иначе, такая семья будет, как машина с двумя рулями, которая никуда не сможет поехать.
    Не живите прошлым, думайте о том, как сохранить свой брак и сделать его счастливым. В противном случае, Вы можете ее лишиться. Старайтесь замечать то хорошее, что есть сегодня!
    Всего Вам хорошего! Счастья в браке!
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×