Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 35946
  • 1
    5 сентября 2020 в 11:20

    Мне 16 лет. Я учусь в колледже,

    в который меня заставили поступить. Есть отец, брат и бабушка. Мать есть, но она с отцом в разводе. Все считают нашу семью идеальной из-за того, что она приветливая и всегда готова помочь в отличии от меня. Я боюсь людей, заикаюсь, а когда люди поднимают руку выше плеча, я начинаю шарахаться. Дело в том, что все видят только внешнюю часть нашей «семьи», никто не знает, что у нас каждый сам за себя и что избиение в нашей «семье» — нормально. А во всём всегда виноват я, так как я самый мелкий в семье и я ничего не могу сказать, что уж там попросить помощи.
    Например сегодня. Я попросил бабушку не звать меня, так как мне надо было выполнить большой проект, который задали и она попросту забила. Она начала меня гонять по дому, чтобы я выполнял её мелкие поручения, а когда я сказал, что не могу, она меня выставила за дверь где-то на час. Это обычная практика. Даже зимой она может выставить на улицу в шортах и майке без обуви. А когда пустила обратно, начала швырять вещи (иногда и в меня) при этом покрывая обильно меня матом и упоминания мою девушку (да у меня есть девушка и об этом знает бабушка, которая этим пользуется). К этому балагану подключился брат, который сам говорил «я всегда буду на её стороне, даже если она не права». Он не разобравшись чуть ли не по полу меня валял, попутно выдёргивая волосы (так как он держал меня за них). Всё потому, что как всегда я виноват, а бабушка белая и пушистая (она всегда врёт, но говорит «я никогда в жизни не врала»). А руку я отбил, так как пытался защитится. За долгие годы выживания с ними я адаптировался, но я не знаю, как завтра пойду в тот же колледж, так как ноги меня уже не держат и я не могу уже. Я в прямом смысле не хочу жить, но при этом меня останавливает моя девушка, из-за которой я все ещё жив.
    Ответить
1 ответ
  • 1
    20 октября 2020 в 12:23
    Сочувствую. С семьей тебе не повезло. Но как на всё это смотрит мама, может стоит к ней переехать. Я понимаю условия твои выживания, но не сдавайся. То, что ты учишься — это хорошо. Поможет в скором времени устроиться на работу и быть самостоятельным. Сбегать из семьи в таком возрасте не стоит. В детском доме не факт, что будет лучше. Я бы советовала слушаться, чтобы оградить себя от их издевательств, пока тебе совсем психику не сломали. Не знаю, что тебе помогала все эти годы выдерживать, надеюсь вера, вера в лучшую жизнь, в свою девушку. Это того стоит. Дай Бог тебе терпенья и счастья.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×