Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 35944
  • 1
    5 сентября 2020 в 11:20

    Мне 14 и я разбита и подавлена.

    У меня никогда не было настоящих друзей или подруг. Дошло до того, что я выдумываю себе друзей и живу в параллельной реальности. Мне некому выговориться, меня никто не выслушает. Я просто перестала верить в дружбу и разочаровалась в людях. Страх от совершения неправильных поступков только подливает масла в огонь. Единственного человека, который слушал и любил меня, я потеряла, причём по своей воле из-за его токсичности. Нет, я не совсем одна, у меня есть друзья, но они в любой момент исчезнут из моей жизни. Я хочу верить, что есть люди, ценящие дружбу и любовь настолько высоко, как и я, но пока что я лишь подавлена той мыслью, что в этом огромном мире нет никого кому бы я могла довериться, кроме одного человека, которого я и так потеряла.
    Ответить
3 ответа
  • 1
    17 сентября 2020 в 11:36
    Вот сижу, читаю множество подобных заявлений.
    Одно общее у всех — все такие ранимые и тонкокожие.
    как же вы, уважаемые, жить собираетесь во взрослом мире?
    «Мне 14 и я разбита и подавлена» — перевожу, тебе 14 и в твоей жизни еще ничего не началось. Ты — ребенок. И в этом нежном возрасте не надо делать громких заявлений и умопомрачительных умозаключений, которые тебя никуда не приведут.
    Купи себе мороженное, сходи в кино и обними родителей.
    Ответить
  • 0
    16 октября 2020 в 06:56
    Мистер Бурмистр, сэр, а Вам не приходило в голову, что если подросток жалуется на свои проблемы в таком ключе, то это может быть вполне серьёзно, м?
    Как я понимаю, Вы человек взрослый. А вот я недалеко ушёл от автора поста — мне 16. И у меня просто кошмарная семья, такую, как говорится, даже врагу не пожелаешь. Мне иногда кажется, что к совершеннолетию я уже буду неуравновешенным психом!
    И что? Я тоже ребёнок? В нежном возрасте? И мне тоже не надо делать «громких заявлений и умопомрачительных умозаключений»? Неа, очень надо бы! К сожалению, я этого не делаю по одной простой причине — 10-ый класс. Если я начну сейчас разборки в семье, я просто ничему не научусь в школе, ничего не сдам и т. д.
    А от семьи «ноль» понимания и поддержки. И что, мне купить мороженое, сходить в кино обнять родителей, которые меня ненавидят, м?
    Весь этот монолог я веду к тому, что, может не надо осуждать подростков за «громкие заявления и умопомрачительные умозаключения» и размахивать перед ними указаниями на возраст и на то, как всё ДОЛЖНО быть в этом возрасте? Может надо сделать хоть мизерное усилие и попытаться вникнуть в проблему, посмотреть на неё от лица подростка, м?
    Не задумывались о таком?
    Ответить
  • 0
    13 октября 2020 в 13:41
    Капец я тебя понимаю, скинешь вк мб? Пообщаемся:с
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×