Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 35943
  • 1
    5 сентября 2020 в 11:20

    Живем с женой как сожители уже почти

    месяц. В реальной жизни у жены проблемы с родителями, перестала с ними общаться, состояние близкое к депрессии, меня она тоже отталкивает как может, несмотря на все мои попытки помочь. Всё началось с конца карантина, когда она ушла с головой в компьютерную игру и нашла там себе много друзей иностранцев. Сказала, что хочет «побыть одна», но на самом деле со мной у неё общение на пару минут, а в интернете с новыми друзьями общается нонстоп. В один момент она сказала, что не хочет, чтобы я слышал, как разговаривает с её друзьями и в итоге мы перенесли её пк в другую комнату (спим в итоге тоже раздельно). У нас были синхронизированы аккаунты на пк, в один момент мне стали приходить странные уведомления (например, дистанционный мастурбатор на двоих), и почти сразу же зайдя в дискорд с третьего ноута (там был её аккаунт изначально) наткнулся даже не искав на переписку о «интересном подарке моей сучке», на что видел ответ: «нужно подождать неделю, пока придёт». Я попытался с ней поговорить, что я хочу знать, что происходит — в итоге мне сказали, что я всё не так понял, это всё по игре было и вообще мне доверять теперь нельзя, раз я роюсь в её аккаунте. Десинхронизировала свой аккаунт.

    Проходит пара дней, жена мне говорит, что ей сейчас трудно, она просто не может со мной быть физически, она работает над этим и меня любит, нужно перетерпеть и у нас всё будет хорошо. При этом продолжает общаться ещё больше до 4-5 утра с друзьями из сети. Я ей пытаюсь сказать, что чувствую, как всё выглядит с моей стороны, но натыкаюсь на истерику.
    Проходит неделя-две, мой мозг отравлен отвратными мыслями. Ничего не меняется, всё так же. У меня на неделе случилась паническая атака ночью, три недели сижу на валерьянке.

    И вот тут я допустил ошибку (ошибку?): я не выдержал и утром решил посмотреть ящик жены намеренно — и там увидел то, о чем они говорили, собственно, с тем другом из интернета. Вот теперь сижу и думаю, я дебил и всё надумал себе и с моей головой что-то не в порядке, или я дебил потому что меня дурят, или куколд, или всё вместе? Не могу ни жить, ни работать, жену люблю.
    Ответить
3 ответа
  • 0
    5 сентября 2020 в 11:35
    Ты сам в глубине души наверняка уже всё понимаешь, просто хочешь, чтобы кто-то сказал, что это всё пройдет, что надо сделать то-то и то-то, поработать над отношениями, что-то там ещё придумать, начать разговаривать, решать проблемы и т. п. Но увы. Это всё не поможет. Всё уже произошло. Со 100% уверенностью могу тебе сказать, что из этих отношений уже ничего путного не выйдет. Она уже тебя не уважает и ни во что не ставит. Когда женщина один раз так поступила — это всё. Эту грань переходить нельзя, т. к. назад дороги нет. И как бы она не клялась, не плакала, не умоляла простить — слушать это нельзя. Она это будет делать только из-за личной выгоды, потому что в данный момент ей так удобно. Никаких чувств к тебе уже нет.
    Выход тут один — как можно скорее всё это завершать, разводиться и пережить. Закрыть этот этап в жизни. Выдохнуть, начать развиваться, вкладывать силы в себя.
    Я понимаю, как не хочется чтобы привычная жизнь менялась. Понимаю, как сложно это всё звучит и как не хочется, чтобы это всё было правдой. Но ничего тут не поделать. Те кто проходил и прошел знают — что это единственный верный вариант. Во всех остальных ты будешь страдать.
    Как только ты начнёшь действовать и она поймёт, что ты сорвался с крючка — она моментально изменится. Скажет что всё поняла и исправилась, ты подумаешь даже, что это реально так. Вот увидишь, что стоит тебе твёрдо заявить о разводе, без всяких там обсуждений, как её в миг переключит. Но к этому нужно быть готовым. Это всё будет спектакль для тебя, чтобы посадить обратно на крючок. Как только ты расслабишься, она сразу сделает тебя в чём-то виноватым и будет ещё хуже. Это очень у многих происходит, но мало кто может из этой ситуации нормально выбраться, когда нет того, кто уже видел весь этот процесс и понимает, что к чему, т. к. в твоём состоянии тебе хочется верить ей, а она будет этим пользоваться, пока может.
    Выход тут один — развод и полный разрыв с ней отношений, без какой-либо возможности восстановления. Иначе — ты будешь отгребать последствия её отношения к тебе ещё очень долго, а возможно и всю жизнь, которая в таких условиях вечной нервотрёпки будет сильно короче. Ты не сказал есть ли дети, тут сложнее. Если нет — уноси ноги, пока нет. Если есть — всё равно отношения рвать, просто продумать, как с детьми не потерять контакт, если это возможно. И как бы жалко сейчас не было вложенного времени, сил, денег — забудь, поверь, ты потеряешь сильно больше, если продолжишь пытаться как-то это восстановить. Нельзя ничего восстановить, когда у тебя нет никакого контроля над ситуацией. Она решает что будет единолично и она уже решила, а с тобой пока просто удобно. Как только получит гарантии от кого-то со стороны — сама же уйдет, откусив от тебя сколько сможет. Поэтому — действуй первым. Перевари это всё, понимаю, что не просто. Мир для тебя изменится. Но, если послушаешь и переживёшь — изменится он в лучшую сторону. Ты сейчас уже страдаешь, просто привык и думаешь, что это любовь. Но нет. Любви там уже нет давно.
    Ответить
  • 0
    6 сентября 2020 в 06:27
    бросай эту дуру, она тебя не любит… найди другую
    Ответить
  • 0
    9 сентября 2020 в 05:35
    Ты очень мужественный человек, что решился поделиться своей историей! К сожалению, на твой вопрос нет конкретного ответа. Из всего, что ты написал, я могу сделать вывод, что тебе необходимо получить явные доказательства или честный ответ лично от нее об этой ситуации. В первую очередь тебе все равно придется постараться вывести жену на откровенный разговор. Но при этом необходимо взять все эмоции под контроль, как сказано в одной мудрой книге: «Терпеливый лучше воина, владеющий собой, лучше завоевателя города». Очень часто гнев лишает человека самообладания и толкает к необдуманным поступкам. Если позволить раздражению расти, это может закончиться вспышкой ярости. Даже если в ходе разговора, твоя жена начнет переходить в нападение, тебе необходимо будет сохранять спокойствие по нескольким причинам:
    1. ты не наговоришь того, о чем потом будешь жалеть.
    2. в итоге добьешься искренности в разговоре.
    Надеюсь, у тебя все получится, и вы с женой разберетесь во всей этой ситуации.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×