Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 35926
  • 1
    5 сентября 2020 в 11:20

    Мне 15 лет. Я решила почистить свой

    круг общения и перестать общаться с теми людьми, которые мне не приятны. По итогу я осталась вообще без друзей. По началу было всё отлично, чувствовала себя очень круто, но потом как-то одиноко… У меня появился друг, с которым мне очень комфортно и приятно общаться. Он не курит, не пьёт, что для меня важно. И как-то у нас дружба перерастает во что-то большее… Чувствуется. Но когда мы не общаемся на протяжении дня, мне становится грустно и одиноко. У меня общение с родителями не очень, честно говоря. Нет кому высказаться. Была раньше подруга, я ей всё рассказывала, но она стала какой-то токсик и поэтому я ей сказала досвидос. После я поняла, что нужно учиться держать всё в себе, не рассказывать всё и всем. Именно поэтому сейчас оказалась сдесь… Потому что хочется высказаться.
    Ответить
1 ответ
  • 0
    10 сентября 2020 в 05:45
    Хочется тебя похвалить за то, что ты решила поменять свой круг общения! Это достаточно мудрый поступок. Ведь как сказано в одной книге: «плохое общение портит полезные привычки». Впечатляет твой подход к выбору друзей, что для тебя важно, чтобы у них не было вредных привычек. Но могу с уверенностью сказать по своему опыту, что все носить в себе — далеко не лучший способ. Потому, что:
    1. Во время того, как ты озвучиваешь кому-нибудь проблему, формулируя свои чувства, ты начинаешь правильно понимать ее причину.
    2. Делясь своими переживаниями, ты избавляешься от эмоциональной нагрузки.
    Да и вообще существует такое выражение: «Двоим лучше, чем одному, потому что получат хорошую награду за их труд. Если один упадет, то его друг поможет ему встать. Но горе тому, кто упадет, и не будет никого, кто помог бы ему подняться!».
    Со временем, я уверена, что ты найдешь хороших друзей, потому что у тебя неплохие жизненные принципы!
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×