Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 35886
  • 1
    28 августа 2020 в 13:22

    Мне 14. У меня плохие отношения с

    матерью (но я всё равно люблю родителей). Если выбирать между отцом и матерью, я выберу отца, т. к. он хорошо ко мне относится, не бьёт, не ругает, ну просто идеальный, можно даже сказать, что мы с ним друзья. Но с детства моим воспитанием больше занималась мать и из-за того, что я с ней больше общалась в детском возрасте, сейчас я на автомате могу рассказать ей что-то из своей жизни (по типу как дела в школе, или как я погуляла), но после этого я очень часто жалею, потому что при каждой ссоре или возможности, она мне что-нибудь да припомнит (я ещё молчу о ситуациях, которые были несколько лет назад). Она начинает делать из мухи слона, если я, к примеру, пару раз не убралась или типа того (но я всегда убираюсь в квартире, хорошо учусь и не имею вредных привычек). Но нет, эта женщина найдёт время, чтобы меня унизить, обозвать, обматерить, из-за неё у меня появились комплексы и если я хочу поговорить с ней об этом, она отвечает: «Ой, да ладно ты, я же просто смеюсь, мы же друзья, так?». Дружбой это очень сложно назвать. Было и такое, что я смогла принять себя и не комплексовать, но с очередной её шуткой про моё тело, я сильно загналась и теперь у меня рпп.
    Вот несколько часов назад была ссора на пустом месте, где меня обозвали тварью, мразью, не благодарной дочерью, которая вырастет такой же, как и мой старший брат (к слову он прекрасный человек, но мать говорит мне про него одно, а когда разговаривает с ним, выходит, что я ещё и виновата).
    А бывает, что меня не только обольют говном, но и применят физическую силу (было дело, что она меня чуть не задушила в примерочной магазина, когда я ей это напомнила, она сказала: «ах, не преувеличивай, было и прошло, нечего страшного же не случилось»), так ещё она ни разу не извинялась, но всегда оправдывается тем, что «ну мы же друзья».
    На людях она совершенно другой человек. Это просто небо и земля. Она сразу становится доброй, ласковой матерью, которая и мухи не обидит. Я очень скучаю по тем временам, когда я была маленькой и мы вместе могли проводить время, но к сожалению этого уже не будет. Я ходила к школьному психологу, чтобы высказаться, но это не сильно помогло, зато я смогла хоть на чуть-чуть отвлечься. Я уже устала от всего этого: плачь по ночам, маска жизнерадостной девочки и вечные унижения в мою сторону.
    Не думаю, что это кому-то интересно читать, но я хотела выговориться (и может быть получить какой-нибудь совет)…
    Ответить
3 ответа
  • 0
    2 сентября 2020 в 15:20
    У меня в точности такая ситуация. Если тебе уже есть 16, то можешь попросить у отца помочь с переездом хотя бы на время, пока не начнёшь зарабатывать. Но если тебе ещё нет даже 14, то я сама не знаю, что тебе посоветовать
    Ответить
  • 0
    20 сентября 2020 в 11:19
    У МЕНЯЯЯ ТАКЖЕЕЕЕ, папа это просто святое всегда спокойным голосом всё объяснит, а никак мама криками и орами …
    Ответить
  • 0
    20 сентября 2020 в 11:20
    и главное сегодня меня тоже назвали тварью и неблагодарной
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×