Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 35876
  • 1
    28 августа 2020 в 13:22

    Все началось ещё лет с пяти, когда

    я пошла в школу. Мои родители работали очень много и возвращались поздно. Мне же приходилось всё время сидеть на продленке. Особого дискомфорта я не ощущала. Мы там спокойно делали уроки, играли, читали. Однако, как только меня забирала мать (очень редко это делал отец), она не смотря на то, как сделано домашнее задание, вырывала листы из тетради и заставляла его переписывать. Мне не приятно писать о том, как меня наказывали за плохие оценки (часто это делали за 7, ниже я очень редко получала). Я считала это чём-то нормальным, пока не познакомилась с подругой, у которой всё по-другому. Мне было 10 лет. Я поняла, что что-то у меня не так. В 12 лет я узнала, что стану старшей сестрой и к моим обязанностям прибавилось ещё и смотреть за ней. Меня всё так же напрягали учёбой, я её буквально ненавидела. Когда в 10 классе меня мама избила ремнём за 7 по английскому языку, я испытала такое унижение, которое не испытывала больше никогда. Она старалась меня унизить, сказать что-то колкое, обидное. Мне кажется, что у неё есть хобби — доводить меня до слёз и истерик. Недавно я сдала документы в вуз. Мои балы 180 из 200. Мать орёт, что я все завалила, что никуда не поступлю, что я тупая, называет скотиной и тварью. Из-за чего? Из-за того, что я отказалась гулять с младшей сестрой. Я просто не справляюсь с ней. Ей 4 года. Она выбегает на дорогу, дерётся на детских площадках, бьёт меня. Я не хочу этим заниматься. Это не мой выбор. Недавно она упрекала меня тем, что в моём возрасте дети работают и приносят деньги маме, а я недавно погуляла на её деньги. Хотя по факту это деньги моей бабушки. Но не важно. Да там и было их не шибко много 50 грн. (135 руб) и 20 грн. (54 руб) на дорогу. И я была ей благодарна, за то, что она меня отпустила. И сказала ей об этом не раз. Меня очень редко так отпускают гулять, хотя мне 16 лет. Гуляю я не больше 2-3 часов. Иногда даже меньше. Так ведь прикол в том, что отец дома и он может за ней посмотреть. Но должна это делать я. Мне хочется, что бы у нас с сестрой были тёплые и дружеские отношение, но я её ненавижу. Ещё мать любит искать во всём странные подтексты. У меня есть родственники, которые живут в Нидерландах. Недавно они к нам приехали. Я много проводила времени с ними и мы хорошо отдохнули. Мать обвинила меня в том, что я лицемерная тварь и всё делаю так, что бы угодить им. А её выставляю в плохом свете, хотя я говорила им о том, что благодарна маме, что отдала меня в музыкальную школу, что привила любовь к чтению и прочее. Я и слова плохого о ней не сказала. Может проблемы у меня с головой, или у матери. Не знаю, я уже ничего не знаю. Просто всё долгое время накапливалось и мне нужно было выговориться. Но самое страшное для меня это то, что я для младшей сестры и для своего ребёнка, могу быть такой же, как и моя мать. Я борюсь этого больше всего. Вот такая у меня история…
    Ответить
1 ответ
  • 0
    3 сентября 2020 в 02:26
    Здравствуй! Ты молодец, что рассказала свою историю, ведь нельзя все носить в себе. По твоим словам видно, что ты очень обижена на своих родителей.
    В одной мудрой книге есть хороший совет: «Будьте снисходительны друг к другу и великодушно прощайте, если есть причина жаловаться». Все мы несовершенны и имеем свойство ошибаться, и родители в том числе. Ведь мало кто знает, как должным образом воспитывать детей. Потому, что не знают ГДЕ взять правильное руководство. Так и получается, что каждый воспитывает как может. Скорее всего, и их родители тоже воспитывали их неправильно и несправедливо. И твой страх стать такой же, в принципе, оправдан. Но Очень Хорошо, что ты об этом задумалась! Это означает, что ты не хочешь повторять ошибок своих родителей. Хочу тебя обрадовать — правильное руководство по воспитанию, да и вообще для жизни, есть! Но, к сожалению, к нему мало кто обращается и от того делает много ошибок! Самое лучшее руководство, которое убережет от ошибок, — это Библия.
    Jan
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×