Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 35835
  • 1
    23 августа 2020 в 09:56

    Всем привет, мне 16 и я не

    знаю, какой я ориентации. Я всю жизнь с мальчиками вообще не пересекалась и была влюбленна 2 раза в мальчика, с которым почти не общалась и то не долго, примерно неделю и чувства уходили. К девочкам (подружкам) только была привязанность, но не влюблённость.
    Недавно я познакомилась с одним мальчиком, мы гуляли с ним 2 раза. И я к нему не имела чувств. Подруги мне сказали по секрету, что я ему нравлюсь, но первый шаг сделала я (сказав, что он мне якобы нравится) т. к. я никогда не была центром внимания парней (и такой шанс нельзя упускать) и когда он предложил мне встречаться, я согласилась и подумала, что всё придёт со временем, но нет. Он классный парень и я очень хочу быть в него влюблена, но я ничего к нему до сих пор не чувствую, даже просто симпатии. Встречаемся мы уже 2 недели. Вчера мы гуляли в парке и он меня постоянно обнимал, а мне неприятно. Я не знаю, что мне делать, я не хочу разбивать ему сердце. И я начала задумываться, а может я просто не той ориентации? Но вот эти две детских влюблённости меня сбивают и то, что я ничего не чувствую к девочкам. Может я вообще асексуальна? Это мысль не даёт мне покоя уже 3 день.
    Ответить
1 ответ
  • 0
    22 августа 2020 в 23:59
    Нормально у тебя всё. Вот не надо только начинать примерять на себя навязываемые так из сериалов «новые стандарты». У тебя возраст, плюс гормоны, плюс непонимание того, что ты хочешь и зачем, устраивают всю эту кашу в голове и в итоге ты совершаешь непонятные поступки. Гнаться сейчас за отношениями глупо, начинать абы какие отношения тоже глупо, сомневаться в ориентации — и это глупо. Не обижайся, тут говорю как есть. Мир и отношения не работают как тебе хочется, только потому что тебе так хочется в данный момент и ты считаешь, что так оно должно быть. Я понимаю, что в 16 лет очень легко насмотреться на всякие романтичные сюжеты из сериалов, инстаграма, тиктока и захотеть примерить это на себя. Но это иллюзия и манипуляция твоими инстинктами и не окрепшим, не обученным сознанием. Только вот последствия таких глупых поступков, могут в будущем сыграть очень серьёзную роль, поэтому роль воспитания и обучения так важна, особенно в том возрасте, когда есть возможности и нет мозгов. Но не все родители с этим справляются, да и окружение влияет сильно. Тут уже от одной фразы: «такой шанс нельзя упускать» волосы рвать хочется! Кто такое навязал и как? Шанс чего? Шанс через 10 лет краснеть перед мужем, когда он спросит сколько парней было до него, а ты не помнишь даже? Или шанс залететь в 16-18 лет и угробить всю жизнь себе и ребёнку? Или шанс найти «отношения», которые потом завершатся типичнейшим образом? Ну серьезно?! Все думают, что именно они такие уникальные, а вокруг всем просто не везёт и именно им выпал шанс большой и чистой любви вот прямо здесь и сейчас. Но увы. Пока люди так думают, они лишь часть цифр статистики, которая далеко не в их пользу. Надеяться на везение — это бред. Кому-то повезёт, но это как в русскую рулетку играть — очень опасное занятие, недооценённо опасное. Учись думать головой и реально смотреть на вещи и свои поступки оценивай на будущее, с перспективой. Женщина вообще ценится прошлым, нормальный парень, который уже понял, как это работает, никогда не будет рассматривать себе девушку в жёны с огромным «послужным списком», может он просто следующим в нем станет только. А у многих поступков последствия в принципе не обратимы. Так что прежде чем что-то делать, учись, думай иначе потом кусать локти будешь.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×